Рубрика: Спорт
Просмотров: 1219
Ветераны район не подвели!

Успешно завершился для ветеранов района 6-ой областной спортивный фестиваль.

Подготовку к нему вели заранее и всерьез, но в пенсионном возрасте спортсмена в самый неожиданный момент может подвести здоровье… Вот и у нас без этого не обошлось: буквально за 2 – 3 дня до начала стартов пришлось заменить почти половину команды. Повод для переживаний существенный, особенно если учесть, что год назад белохолуницкие пенсионеры заняли в данных соревнованиях лишь 23-е итоговое место. Чего же ожидать ныне?

Но окончательный состав команды оказался сильным и надежным: А.М. Шуплецов, В.И. Кибардин, В.М, Шитов, Г.В. Колчина, З.М. Барабанова. Каждый – спортсмен с холодной головой и горячим сердцем! В первый день наши ветераны показали 9-й результат в метании мяча, 8-й – в отжимании и 1-й – в дартсе. Все ожидания превзошел Владимир Михайлович Шитов, занявший 3-е место в личном первенстве по шахматам. Это принесло команде много дополнительных баллов.

Соревновались в прыжках в длину с места, подтягивании, гиревом спорте, беге – на 60 м и 400 м у женщин, 100 м и 800 м – у мужчин. Заключительным этапом фестиваля стала легкоатлетическая эстафета 4х100 м, до второго места нам не хватило всего 2 очков. Но окончательный результат порадовал – 3-е общекомандное место по области! Очередной подарок району! А белохолуницкой ветеранской сборной, взошедшей на пьедестал почета, хочу сказать: «Молодцы! Так держать!»