ГлавнаяСпортВернулись не с пустыми руками
20.03.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1320
Вернулись не с пустыми руками

Воспитанники спортивного клуба «Восхождение» в пятый раз посетили г. Коряжму Архангельской области, где приняли участие во всероссийском турнире по самбо памяти воинов, погибших в локальных конфликтах.

В состав белохолуницкой команды нынче входили не только опытные, но и начинающие борцы. Один из них, например, занимается в клубе всего три месяца. Неудивительно, что перед схваткой у него от волнения дрожали руки! И пусть мальчишка проиграл, но для него и других новичков эта поездка стала бесценной в плане дальнейшего развития и приобретения спортивного мастерства.

А вот те, на кого тренер Р. Гаспарян делал ставку, практически все добились заслуженных наград. Особенно порадовал наставника Геннадий Десяткин. В отборочных поединках он одержал убедительные победы, в том числе над двумя представителями сильной команды Санкт-Петербурга. За право попасть в финал белохолуничанин сражался со спортсменом из г. Усинска. В одном из эпизодов Геннадий неудачно упал на плечо и получил травму. После этого он не смог продолжать схватку и довольствовался «бронзовой» медалью.

В весовой категории 26 кг Белую Холуницу представляли сразу два участника – Владислав Новосёлов и Андрей Докучаев. Оба заняли места на пьедестале почета: Владислав – второе, Андрей – третье. «Бронзовыми» призерами соревнований также стали Тимофей Пешнин и Евгений Пахнёв.

Вместе с тренером поддерживали и переживали за ребят родители: Л.С. Пешнина, А.Н. Звездочётов, М.В. Чеглаков. Они на собственных автомобилях организовали поездку детей в Коряжму, за что и воспитанники, и руководитель клуба «Восхождение» выражают им искреннюю благодарность.

На снимке: первый ряд (слева направо): Владислав Новосёлов, Андрей Докучаев. Второй ряд: Тимофей Пешнин, Геннадий Десяткин, Евгений Пахнёв.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии