ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиВажные правила переезда

Важные правила переезда


Автомобили

Новая квартира! С ней неизменно связаны какие-то надежды и планы на будущее. Однако для того, чтобы начать воплощать свои мечты в реальность, на новую жилплощадь требуется сначала переехать. И вот с переездом-то как раз и начинаются многочисленные сложности, способные отравить все удовольствие от грядущих перемен.

Многие ли знают, как правильно нужно организовать переезд на новое место жительства? Учтите, вам предстоит столько суеты и неразберихи, что немудрено впасть в панику. Именно для того, чтобы сэкономить свои нервы, вам следует знать кое-какие немудреные правила. Они помогут вам организовать переезд и сделать свои действия более рациональными или можно обратиться в http://vse-uslugi.info/.

Прежде всего, не оттягивайте сбор и упаковку вещей на последний день. Поверьте, в процессе сборов вы столкнетесь с массой всяческих проблем – поэтому логичным будет начать решать их заранее. Начните укладывать вещи как можно раньше, хотя бы за неделю до самой даты переезда.

Перед тем как приниматься за упаковку, осмотритесь – достаточно ли вы заготовили коробок, мешков из полиэтилена, оберточной бумаги, скотча и веревок для того, чтобы все можно было упаковать? Помните, что упаковочных материалов вам потребуется очень много.

Если в вашей квартире довольно много книг, то с них и можно начать упаковку. Книги либо укладываются в коробки, либо связываются стопками. Не забудьте только обернуть такую стопку плотной бумагой.

При разборе залежей на антресолях и в шкафах следует хорошо подумать, все ли из имеющегося пригодится вам на новой квартире? Или есть возможность кое-что просто выкинуть? Ведь переезд всегда является отличным поводом для избавления от старых и ненужных вещей.

Мягкую утварь лучше всего разложить по мешкам из пластика. Таким образом, можно удобно перевезти постельное белье, верхнюю одежду, мягкие игрушки, шторы. Чтобы уложить свою обычную повседневную одежду, можно будет воспользоваться чемоданами или дорожными сумками.

Очень осторожно упаковывайте все хрупкие предметы, особенное внимание уделите стеклянным дверям и полкам, а также зеркалам. Все это нужно упаковывать в плотный картон и обязательно обматывать несколькими слоями скотча.

Бытовую технику тоже нужно перевозить осторожно – она не терпит грубости. Поэтому постарайтесь уложить в коробки телевизор, ДВД, компьютер, а также компакт-диски и так далее. В этих коробках необходимо заранее сделать прослойку из мягкого материала, чтобы не повредить технику при переезде.

29.04.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии