ГлавнаяСпорт"В выигрыше даже начинающий!"
16.08.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1512
"В выигрыше даже начинающий!"

Словами известной песни Владимира Высоцкого можно охарактеризовать прошедший в райцентре День физкультурника. Он стал ярким подтверждением тому, что для организации интересного мероприятия нужны не столько средства, сколько желание и любовь к своему делу.

Спортивный праздник в «Здоровье»

Открылся праздник в спортивно-культурном комплексе «Здоровье» кроссом по заявленному времени. Среди 29-ти его участников были и дебютанты, и бывалые спортсмены… На старт вышли даже целые семьи, что выглядело особенно трогательно. Для такого массового и популярного вида состязаний нашлись и спонсоры, предоставившие призы, пусть небольшие, зато никто из участников не ушел с пустыми руками!

Затем настал черед померяться силами любителям игры в стритбол (уличный баскетбол на одно кольцо). С легкой руки Александра Михайловича Шуплецова спортивная новинка быстро прижилась в Белой Холунице. А соревнования получились азартными и зрелищными!

Не пустовали на площадке рядом с корпусом «Здоровья» и все 13-ть тренажеров. Малыши с энтузиазмом ходили по бревенчатым «ступенькам», подростки и взрослые пробовали себя в спиральболе и силовых упражнениях, нашлись желающие преодолеть полосу препятствий, а кто-то облюбовал участок для фигурного вождения велосипеда…

А ведь так полюбившийся горожанам комплекс спортивных сооружений изготовлен буквально из «ничего»! Ни копейки затрат из бюджета или личных вложений авторов (А.М. Шуплецова, В.А. Шерстенникова и др.)! Потребовались лишь умелые руки и фантазия. За лето «ноу-хау» СКК успели оценить воспитанники ДЮСШ, жители и гости города – некоторые приезжали сюда семьями дважды в день! Огромная благодарность энтузиастам за то, что с душой относятся к делу, что постоянно и успешно ищут, как привлечь к здоровому образу жизни еще большее количество людей.

Кстати, в августе Александр Михайлович Шуплецов, а также его коллега из Дубровки Сергей Петрович Ушаков, много лет преподававший физкультуру в местной школе и развивавший спорт в поселке, отпраздновали 60-летние юбилеи. За спортивные заслуги и значительный вклад в популяризацию здорового образа жизни оба активиста награждены грамотами Олимпийского комитета России.

На Белохолуницком пруду и городском стадионе

В тот же праздничный день на Белохолуницком водохранилище выявляли сильнейших яхтсменов. В своих возрастных группах ими стали Александр Калашников (2002 – 2004 г. р.), Данил Крупин (2001 – 2002 г. р.) и Илья Повышев (1998 – 99 г. р.). Всего в соревнованиях приняли участие около 20 воспитанников спортивного клуба «Бригантина». Победители отмечены призами спонсоров, а все подопечные тренера К.В. Ильина получили ветровки с логотипом спортивного объединения.

Показали свое мастерство и три команды юных футболистов Холуницы – воспитанников Юрия Тюлькина, одержавших победу, и Александра Гурина (заняли 2-е и 3-е места).

А отдыхающие в летнем лагере при Белохолуницкой ДЮСШ отметили праздник спорта «Весёлыми стартами» и подвижными играми.

На фото: Победители кросса среди юношей (слева направо): Евгений Красных, Дмитрий Агафонов, Александр Баранов.

Оксана САВЕЛЬЕВА.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии