ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиВ России отдают предпочтение автомобилю, а не велосипеду

В России отдают предпочтение автомобилю, а не велосипеду


Автомобили

По результатам исследований жители Дании являются наиболее активными среди велосипедистов. Каждый житель этой страны в среднем за весь год проезжает свыше 893 км. Следом за ней идут Нидерланды, где жители накатывают на 30 км меньше.

Анализ рынка велосипедов в России показал, что по результатам за прошлый год было реализовано не более 4,3 млн. штук велосипедов. Однако сайт Aport.ru (Апорт) утверждает, что спрос на велосипеды увеличился. Это подтверждают и данные исследования, которые на 1,1% возросли по сравнению с 2011 годом.

На рынке России представлены различные велосипеды, но наиболее популярными остаются спортивные модели, доля продаж которых составила 27%. Также отмечается уменьшение доли продаж детских трехколесных и двухколесных велосипедов, ведь их продажи снизились на 18%. Предполагается, что на данную ситуацию повлиял тот факт, что все специальные площадки полностью заставлены машинами, таким образом, детям просто негде кататься. Детальный обзор рынка велосипедов показал, что в России на данный момент лучше всего продаются 7 брендов: Navigator, "Сура", Stark, Forward, Atom, Stels и "Байкал". Также отмечается тенденция интереса к необычным моделям велосипедов, например, точно заинтересуют многих новинки компании Colnago и Cannondale.

Новая модель велосипеда с измененной геометрией

Компания Cannondale по праву заслуживает нашего восхищения, так как проявила смелость в отступлении от традиционных отраслевых стандартов. Недавно в Германии на выставке Eurobike компания Cannondale представила свою инновационную разработку горного велосипеда, которая имеет измененную геометрию. Представленная новинка имеет название Cannondale CERV. Такие модели изначально не подразумевали наличие руля, а также в них нет привычной цепной передачи. Велосипеды способны подстраиваться под ландшафт автоматически, переводя райдера в удобное и оптимальное положение для педалирования, в результате изменяется длина рамы и высота седла.

Новые модели Colnago

Эрнесто Колнаго всегда отличался новаторством и изобретательностью, что позволило в этом году вновь выйти за пределы существующих ограничений в конструкции велосипедов. И это все для того, чтобы создать новый ряд велосипедов. Коллекция 2013 года отличается новым дизайном, различными цветовыми схемами.

Colnago стал дебютантом среди производителей, создав шоссейные велосипеды, предназначенные под дисковые гидравлические тормоза. Такое оборудование было представлено на гоночной модели Colnago C59. Также компании удалось разработать специальный вилсет для дисковых тормозов под названием Artemis disc, отличающийся специфической втулкой, предназначенной на крепление ротора и карбоновых ободов.

В 2013 году данная компания позаботилась и о женщинах, представив первый женский шоссейный велосипед под названием CLD.

05.12.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии