ГлавнаяСпортВ подарок каждому – движение и азарт!
16.12.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2666
В подарок каждому – движение и азарт!

В СКК «Здоровье» состоялся предновогодний турнир по футзалу среди мальчиков 2012 – 2014 г. р. За звание сильнейшего боролись четыре команды: белохолуницкие «Жемчужина-1» и «Жемчужна-2» и кировские «Факел-1» и «Факел-2».

Турнир проводился по круговой системе, то есть все участники сыграли между собой. Игры состояли из двух таймов по 12 мин. каждый. В матче участвовали четыре полевых игрока и вратарь.

Первое место с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей (+22) занял кировский «Факел-1», набравший 9 очков. «Серебро» завоевала «Жемчужина-1» (6 очков) с разницей мячей +12. «Бронза» досталась второй кировской команде, заработавшей 3 очка с разницей мячей -2. Замкнула турнирную таблицу «Жемчужина-2» с разницей мячей –32. Победителю вручен памятный кубок и грамота, призеры получили награды администрации района.

Лучшим игроком турнира признан Матвей Росляков из «Факела-1», лучшим бомбардиром – его товарищ по команде Савелий Пестов, а лучшим вратарем – Фёдор Шмаков из «Жемчужины-1». В составе сборных отличились игроки Василий Ветошкин («Факел-1»), Егор Полудин («Жемчужина-1»), Савелий Бельтюков («Факел-2») и Арсений Кузнецов («Жемчужина-2»). Все они отмечены памятными призами.

Думается, каждому из участников турнир принес несомненную пользу: соревновательный опыт, возможность увидеть плюсы и недочеты подготовки, а главное – движение, которого, как и здоровых физических нагрузок, сейчас так не хватает. День был наполнен спортивным азартом, стремлением к победе и общением с единомышленниками, для которых футбол – не сиюминутное увлечение.

Александр ШУПЛЕЦОВ.

Фото Оксаны САВЕЛЬЕВОЙ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии