ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиВ первом полугодии 2014 года наметилась тенденция к увеличению грузоперевозок

В первом полугодии 2014 года наметилась тенденция к увеличению грузоперевозок


Автомобили

Исследование Статкомитета СНГ показало, что в первом полугодии 2014 года в сфере грузоперевозок наблюдается тенденция к увеличению. Анализ результатов исследования демонстрирует, что количество грузоперевозок выросло примерно на 2.1%, сообщает калининградский перевозчик транспортная компания «Сократ».

В ходе исследования специалистами были изучены все сегменты рынка грузоперевозок (автомобильный, водный, железнодорожный, воздушный). Полученные результаты позволяют говорить о том, что тенденция к росту грузоперевозок по Российской столице и другим городам Содружества наметилась ещё несколько лет назад. Прошлогодний уровень роста аналогичен показателям нынешнего, 2014 года, и составляет 1,9%. 

Для сравнения можно привести аналогичные показатели, которые были зафиксированы в различных странах. В Молдове уровень роста грузоперевозок является самым большим, и составляет 9,7%. В Кыргызстане грузооборот вырос на 2,4%, а в Таджикистане рост объёмов грузооборота составил 5,1%. Тенденция к росту количества грузоперевозок отмечается и в Казахстане - 4,2%. Несколько иная картина с объёмами грузоперевозок наблюдается в Азербайджане и Армении. Там отмечается спад объёмов грузооборота на 1% и 18,6%. Лидирующие позиции в сфере грузоперевозок всё так же занимает Россия. Несмотря на то, что в нынешнем году объём грузооборота в этой стране вырос незначительно (всего лишь на 0,2%), Россия сохраняет лидерство, транспортируя около 21, 2 млрд. тонн груза. 

Аналитики прогнозируют, что подобная тенденция на российском рынке грузоперевозок будет сохранятся до конца 2014 года. Стоит отметить, что на рынке грузоперевозок отмечается огромная конкурентная борьба, поэтому лидерские позиции занимают лишь те организации, которые смогут предложить клиенту более выгодные условия обслуживания. Каждому участнику рынка предоставляются возможности для развития и роста, но лишь правильно выбранная тактика работы и умение заинтересовать клиента позволяют достичь лидерских позиций.

24.07.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии