ГлавнаяСпортВ лагере "Гвардеец-1" кировские ребята стали первыми!
01.07.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1253
В лагере "Гвардеец-1" кировские ребята стали первыми!

20 школьников из нашей области приняли участие в окружном оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец-1», заняв первое место в общекомандном зачете. На поездку ребят из областного бюджета было направлено 208 тыс. руб.

Участниками лагеря стали 600 учеников 8 – 11 классов из всех регионов Поволжья, а также Республики Крым. Среди них – кадеты, ребята, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети-сироты и дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, школьники из многодетных семей.

Присутствующий на церемонии закрытия лагеря председатель ДОСААФ России С.А. Маев напомнил, что именно из этого учебного центра молодые бойцы отправлялись на фронт в годы Великой Отечественной войны.

Кировчане на протяжении всей смены оборонно-спортивного лагеря уверенно шли к победе, становясь лучшими в соревнованиях по огневой, строевой и тактической подготовке. По итогам турниров кировские гвардейцы стали лучшими снайперами, показали отличные знания дат основных сражений и имен выдающихся полководцев в викторине, посвященной истории Великой Отечественной войны. Кроме того, они вошли в тройку лидеров в турнире «Юный разведчик». Также наши ребята одними из первых сдали нормы ГТО.

Пресс-центра правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии