ГлавнаяСпортВ борьбе упорной – чистая победа!
15.07.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4679
В борьбе упорной – чистая победа!

9 июля стадион г. Белая Холуница стал ареной для праздника – открытого чемпионата города, посвященного Всемирному дню детского футбола.

Сильнейших выявляли среди команд юношей до 2008 года рождения: двух белохолуницких («Здоровье» и «Жемчужина»), трех кировских («Локомотив-I», «Локомотив-II», «Вектор») и кирсинского «Севера».

Игра по системе «7+1» в группах и матчах за 3-4 и 5-6 места велась одновременно на двух половинах футбольного поля. Воспитанники Александра Гурина (ФК «Здоровье») в групповых играх (гр. Б) справилась с напором «Вектора» (6:0) и «Севера» (4:0), в то время как в группе А «Локомотив-II» вничью (3:3) обыграл «Локомотив-I» и всухую (8:0) – «Жемчужину».

А вот финальный поединок между кировчанами и белохолуницким «Здоровьем» до последней минуты держал в напряжении болельщиков и наставников! Утром, перед соревнованиями, прошел весьма ощутимый дождь. Так что, несмотря на сокращенное время таймов, спортсмены были изрядно вымотаны жарой и высокой влажностью.

На поле игроки обеих сборных держались на равных, завершив вничью (1:1) первый тайм. Во втором кировчанам удалось прорвать оборону «Здоровья» и открыть счет. Белохолуницкие футболисты однако духом не упали и использовали оставшееся время, чтобы отыграться. Исход игры решила серия послематчевых пенальти: белохолуничанин Андрей Чернышов успешно поразил ворота, находившиеся под защитой кировского вратаря, а следом Марк Мезей уверенно отбил мяч, отправленный в нашу сторону футболистом «Локомотива-II».

Трибуны одарили победителей – футболистов «Здоровья» – заслуженными овациями! Две кировские сборные взяли соответственно «серебро» и «бронзу» соревнований. По традиции определили лучших игроков в каждой команде. Среди белохолуничан – это Егор Попов и Иван Головкин. Награждение провели директор СКК «Здоровье» Владимир Шерстенников и его заместитель по физкультурно-массовой работе Александр Шуплецов.