ГлавнаяСпортУспешный старт холуницких конников
28.05.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2610
Успешный старт холуницких конников

Сборная Белой Холуницы по конному спорту успешно выступила на лично-командном чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде.

В истории КСТК «Сокол» такого результата юные всадницы достигли впервые, хотя в каждой дисциплине у девчонок было более 20 конкуренток из других регионов ПФО. К тому же доказывать свое мастерство пришлось под проливным дождем…

Но холуничанки перед трудностями не спасовали! Так, Юлия Игнатьева на лошади вятской породы по кличке Знатная стала «серебряным» призером как в личном, так и в командном зачетах. А, кроме того, взяла «бронзу» среди абсолютных победителей. Анна Ханапиева на своей четвероногой «партнерше» по кличке Звёздочка завоевала четвертое место в личном зачете и второе – в командном. Своими результатами белохолуничанки привели команду вятского региона к итоговому второму месту. А Юлия Игнатьева, кроме того, вошла в состав сборной Кировской области по конному спорту!

Поездка на соревнования федерального уровня, конечно, не была бы возможной без помощи администрации района и неравнодушных предпринимателей города. Решением Белохолуницкой районной Думы на эти цели из районного бюджета было выделено 30 тыс. руб. Финансовую поддержку также оказали администрация городского поселения, ООО «САНЮ», ИП Александр Маракулин и Олег Черезов.

В конце июня Белая Холуница примет участников муниципальных конных состязаний. Пожелаем нашим спортсменкам удачи на новых стартах сезона!

Ольга Скокова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии