ГлавнаяСпортУспехи на ринге
30.03.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 856
Успехи на ринге

Воспитанники белохолуницкой секции бокса продолжают пополнять «копилку» достижений на соревнованиях областного, межрегионального и даже международного уровней.

Год начался с победы наших спортсменов на открытом первенстве г. Кирова – «золотые» медали завоевали Павел Коростылёв, Никита Помелов, Кирилл Шабалин, Дмитрий Кашин и Михаил Анфилатов. Затем «семеро смелых» из Белой Холуницы нанесли визит соперникам из Красноуфимска, откуда все также вернулись с наградами! Самый младший участник сборной – Егор Койков – занял третье место, «серебро» – у Егора Ренёва и учащегося филиала ВАПК Кирилла Королёва. «Золотом» порадовал Дмитрий Кашин, который провел два боя с соперниками из Казахстана и один – с представителем хозяев соревнований, красноуфимским спортсменом. Также отличились Никита Помелов, Михаил Анфилатов и Сергей Просвирнин.

Март подопечные Дениса Бабкина завершили соревнованиями в Нижнем Новгороде. Честь области защищали белохолуничане Иван Черезов, Дмитрий Кашин, Егор Ренёв и Дмитрий Рыков, а также мурыгинский спортсмен Денис Сокирин и пятеро воспитанников кирово-чепецкой школы бокса «Чемпион» под руководством тренера Б.Н. Арасланова. На этих пятидневных стартах удача сопутствовала Дмитрию Рыкову, вторую строчку в турнирной таблице занял Дмитрий Кашин, а мурыгинский спортсмен удостоился «бронзы». Среди представителей кирово-чепецкой сборной отличились Максим Шункеев и Роман Кайсин (первые места) и Денис Гусев (второе).

Как рассказал наставник холуничан, соревнования не только позволили участникам отточить свое мастерство, но и обменяться опытом, повстречаться с друзьями-коллегами – тренерами Мордовии, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других регионов. Нашлось время и на культурную программу: ребята посетили Нижегородский кремль, спустились на канатной дороге – самой длинной в Европе, увидели другие достопримечательности города на Волге.

Сегодня в секции «Ринг» тренируются 40 человек, разделенные на 4 группы в соответствии с возрастом, уровнем подготовки и режимом занятий в общеобразовательной школе. Дмитрий Кашин, Егор Ренёв и Михаил Анфилатов, а также тренирующийся в Слободском Дмитрий Рыков вошли в состав сборной Кировской области. Назрела острая необходимость во втором наставнике, чтобы, пока лидеры на выездных соревнованиях, не пускать на самотек тренировки остальных спортсменов. Победы победами, но главное – не медали и достижения, а укрепление здоровья детей, воспитание командного духа и личностных качеств, в частности, уверенности в себе, умения принимать решения, ответственности, заботы о товарищах.

Следует также отметить, что поездки ребят на соревнования были бы невозможны без поддержки со стороны местных предпринимателей. Денис Витальевич с благодарностью отозвался о вице-президенте областной федерации бокса А.В. Куваеве, а также недавно влившемся в ряды меценатов председателе СПК «Быданово» С.Н. Предейкине и других представителях бизнес-сообщества района.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии