ГлавнаяСпортУлыбнулась удача хозяевам и гостям
06.09.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1173
Улыбнулась удача хозяевам и гостям

В Белой Холунице прошел 14-й чемпионат области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодки.

Участниками состязаний стали 30 человек, в том числе 8 белохолуничан, которые одновременно выявляли сильнейшего в районном первенстве. В результате лучшей на холуницкой земле стала команда «Удача плюс» в составе А.В. Минчакова, К.В. Шитова, А.В. Маточкина и А.А. Малыгина.

Андрей Александрович Малыгин, кстати, занял первое место в личном зачете и второе – среди структурных подразделений областного общества охотников и рыболовов, где также лидировали две наши команды, оставив на третьей ступени пьедестала почета сборную Кирово-Чепецка. Малыгину достался и поощрительный приз чемпионата за самую крупную рыбу – щуку массой 444 г с промысловым размером 37,2 см (общим – 42,5 см).

На втором месте районного первенства – сборная «Удача»: братья Агафоновы, М.А. Красных и С.А. Сорокожердьев. В командном зачете призовую тройку составили спортивные коллективы гостей: ЗАО «Цепи» (общий улов – 5,368 кг), «Лепсе» (4,012 кг) и «Окунёк» (2,506 кг).

Несмотря на переменчивую погоду, настроение участников было весьма позитивным. Для большинства рыбалка – это отдых, а не способ добычи пропитания. Даже «нулевой» результат (а нынче случилось и такое!) никого не огорчил. Бывалые рыболовы, практикующие не только на Белохолуницком водохранилище, а также на реках Вятке, Каме и других, признавались, что им случалось покидать водоем со значительно большим уловом. Но удача – штука переменчивая, всякий раз улыбается по-разному… В любом случае время, проведенное за любимым занятием, потрачено с пользой!

Кстати, врученные руководителем районного общества охотников и рыболовов В.И. Сорокожердьевым призы приобретены исключительно силами общественной организации. Это еще раз подтверждает ее востребованность, а ведь по результатам недавнего всероссийского опроса оказалось: среди наших соотечественников немало тех, кто почему-то считает, что общественные организации вовсе не нужны…

На снимке: Четыреста сорок четыре грамма удачи Андрея Малыгина.

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Гость, 05.09.2014

Ничего удивительного в этом трофее, вполне промысловый размер для нашего болотца. А если завод и дальше будет воду безнаказанно сливать, то и этого не будет. Загляните в Соболенскую забоку, исток речки Копья, местечко Скатное и вы увидите всю гниющую, зловонную прелесть нашей жемчужины.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии