ГлавнаяСпортУ каждого пути есть своя стартовая линия
26.06.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1196
У каждого пути есть своя стартовая линия

Спортивный клуб по пауэрлифтингу «Start Line», что в переводе на русский язык означает «Стартовая линия», существует в Государственной школе с октября прошлого года. В общей сложности его посещают 30 учеников 7 – 11 классов. Вдохновителем и непосредственным руководителем объединения является одиннадцатиклассник Сергей Ганичев, действующий при непосредственном участии и поддержке учителя физкультуры С.С. Кулакова.

Во время ежедневных тренировок с участниками обязательно проводятся индивидуальные занятия, включающие, помимо силовых упражнений, различные разминки и растяжки. Тренировочный цикл выстраивается в соответствии с подготовленностью ребят и физическими возможностями каждого.

Несмотря на короткую историю, клуб уже успел заявить о себе на ряде соревнований. К примеру, весной несколько воспитанников «Start Line» побывали на юношеском чемпионате Кировской области. И не безуспешно! Екатерина Ерёмина завоевала «серебряную» награду. Хорошо выступил также Вадим Ганичев, который пусть и не занял призового места, но составил достойную конкуренцию своим более опытным соперникам.

К слову, далеко не все школьники приходят в зал ради спортивных достижений. Для кого-то это способ поддерживать себя в хорошей физической форме, для иных – еще один повод пообщаться со сверстниками. И пусть цели у всех разные, но объединяет ребят главное правило клуба, которое заключается в пропаганде здорового образа жизни.

Хочется надеяться, что и после ухода выпускников – организаторов «Start Line», клуб не прекратит своего существования, а станет стартовой линией еще для многих юношей и девушек, стремящихся к самосовершенствованию.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии