ГлавнаяСпортТурнир удался на славу
31.05.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1384
Турнир удался на славу

Для школьников района проводятся соревнования по разным видам спорта, среди которых волейбол, баскетбол, шахматы, биатлон, лыжные гонки и другие. А с недавнего времени этот список пополнился еще одним. В Государственной школе состоялся районный турнир по пауэрлифтингу, посвященный памяти Михаила Кладова и Сергея Быданова – выпускников, погибших при исполнении воинского долга в Чеченской Республике.

Кроме инициаторов – Государственной школы, в состязаниях участвовали юноши школы им. В.И. Десяткова, Всехсвятской и Поломской (ее честь защищал один ученик – Игорь Мордвин).

В различных весовых категориях победители определялись по общей сумме веса, набранного в трех упражнениях: жим лёжа, приседание и становая тяга. Хороший результат зависел не только от физических данных участника, но и его умения правильно рассчитать свои силы и взять максимально возможный вес, чтобы после последней попытки у него не возникало сожаления по поводу выбора слишком малого веса.

В итоге среди девушек лучшими были признаны Екатерина Ерёмина, Мария Соколова и Мария Гнусова. У юношей самыми сильными оказались Александр Едигарьев (Всехсвятское) и два ученика Государственной школы – Сергей Зырянов и Вадим Ганичев. Помимо грамот и медалей, всем триумфаторам состязаний вручили сладкие призы от районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В общекомандном зачете с большим преимуществом первенствовали ученики Госшколы. Они и получили переходящий кубок.

Турнир удался на славу! Больше всего поразила дружеская атмосфера, царившая на нем: участники подбадривали друг друга перед каждой попыткой, а после успешного выполнения искренне радовались успеху соперника. Все дело в том, что для каждого из них это было в первую очередь не соревнование с другими, а испытание собственных сил, внутренняя борьба с нервами и слабостями ради достижения цели. И тех, кто благодаря турниру узнал максимум своих физических возможностей (пусть и не занял призовых мест), тоже можно считать победителями.

На снимке: Вадим Ганичев – лидер среди участников турнира в самом тяжелом весе.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии