ГлавнаяНовости партнеровСпортивные событияЦена полузащитника - 37 миллионов футов.

Цена полузащитника - 37 миллионов футов.


Спортивные события

Как стало недавно известно, футбольная команда «Манчестер Юнайтед» обзавелась новым полузащитником – Хуаном Маты. Ранее этот игрок принадлежал команде «Челси» из Лондона. Как сообщают новости России, такое приобретение обошлось испанской команде «Манчестер Юнайтед» в 37 миллионов фунтов.

По словам пресс-секретаря команды из Испании, сделка по приобретению полузащитника будет считаться завершенной только тогда, когда футболистом будет пройдет полный медицинский осмотр, а также будут согласованы все условия и пункты заключаемого между игроком и командой договора.

Новости России сегодня напоминают читателям, что на одной из последних пресс-конференций тренером «Челси» Жозе Моуринью была подтверждена информация о том, что решение продать в «Манчестер Юнайтед» своего полузащитника было вполне осознанным, тем более, что сам футболист очень заинтересован в сделанном ему предложении. Надо также сказать, что до того, как тренером команды стал Моуринью, испанец Хуана маты дважды был признан лучшим игроком в команде «Челси».

На сегодняшний день зарплату футболисту в новом для него коллективе и клубе обещают приличную – она равняется более 140 тысяч фунтов. И это сумма в неделю. Тем не менее, из некоторых источников стало известно, что сам футболист не очень-то и рад свой продаже. Он признается, что очень удивлен такому решению команды и очень расстроен. Ему с трудом верится, что родная команда «Челси» так легко согласилась расстаться с ним за большую сумму денег.

Тем не менее, игрок не держит зла ни на руководство клуба, ни на его коллектив. Новости России и мира сообщают, что он не собирается рвать отношения с теми, с кем у него сложились отличные отношения и полное взаимопонимание. По мнению Хуана, игра за команду «Манчестер Юнайтед» даст ему определенный шанс для карьерного роста.

Сам Хуан Мата, полное имя Хуан Мануэль Мата Гарсия появился на свет 28 апреля 1988 года в городе Бургосе, что в Испании. Свою футбольную карьеру Хуан начинал в таких испанских клубах как «Реал Овьедо» и «Реал Мадрид». 2007 год в его карьере знаменателен тем, что он вошел в основной состав команды «Валенсия». С 2011 по 2014 год являлся игроком команды «Челси». Именно в этом составе Хуан Мата стал победителем Лиги Чемпионов УЕФА, Лиги Европы и мира. Таким образом, Мата стал вторым в истории футбола игроком, который стал победителем сначала Чемпионата мира по футболу, а после этого еще и Чемпионата Европы по футболу среди молодежи.

28.01.2014 Сергей Корзунин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии