ГлавнаяСпортЦарили радость движения и здоровый спортивный азарт
23.09.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3342
Царили радость движения и здоровый спортивный азарт

В СКК «Здоровье» состоялась очередная летняя спартакиада ветеранов Белохолуницкого района.

В соревнованиях приняли участие девять команд: городские «Машстройзавод», «Ромашка», «Бодрячок», «Звёзды», «Преодоление» и «Теремок» (первая группа), а также представители сельских поселений «Комета» (с. Иванцево), «Максимум» (с. Всехсвятское) и быдановский «Улёт» (вторая группа).

Команды и участники соревновались в пяти видах программы: передвижение по заявленному времени на дистанцию 1 км, подтягивание на тренажере, поднимание туловища из положения лёжа на спине, броски баскетбольного мяча в цель и комбинированная эстафета.

В общекомандном зачете в первой группе лидировал «Машстройзавод» (9 оч.), второй результат показала «Ромашка» (13 оч.), третье – «Бодрячок» (13 оч.), за ними в таблице соревнований выстроились «Звёзды» (23 оч.), «Преодоление» (25 оч.) и «Теремок» (37 оч.). Во второй группе сильнейшей стала «Комета» (33 оч.), далее – «Максимум» (34 оч.) и «Улёт» (38 оч.).

В командном зачете по отдельным видам программы – свои лидеры. Километр по заявленному времени точнее всего прошли команды «Машстройзавода», «Преодоления» и «Бодрячка», в поднимании туловища первыми были «Ромашка», «Бодрячок» и «Машстройзавод», в подтягиваниях – «Бодрячок», «Машстройзавод» и «Ромашка», в бросках мяча – «Ромашка», «Машстройзавод» и «Комета». Комбинированную эстафету лучше всех преодолели «Машстройзавод», «Звёзды» и «Бодрячок».

Порадовал фейерверк личных результатов в отдельных видах программы спартакиады! По заявленному времени 1 км лучше всех прошли Владимир Кулаков («Комета»), Василий Чулкин («Бодрячок»), Олег Решетов («Звёзды»), а также Любовь Белоглазова («Машстройзавод»), Лариса Юдина («Теремок»), Алевтина Мальгинова («Преодоление»).

В поднимании туловища наивысшие результаты показали Александр Тюфяков («Машстройзавод», 45 оч.), Олег Решетов (42 оч.), Василий Зырянов («Машстройзавод», 40 оч.), Галина Шаклеина («Бодрячок», 39 оч.), Галина Колчина («Ромашка», 38 оч.) и Вера Попова («Преодоление», 37 оч.).

Подтягивание на тренажере лучше всего удалось Владимиру Кулакову (86 оч.), Олегу Решетову (85 оч.) и Александру Тюфякову (82 оч.), Галине Шаклеиной (71 оч.), Галине Колчиной (67 оч.) и Екатерине Ляминой (64 оч.).

Самыми меткими в бросках мяча в цель стали Александр Тюфяков (18 оч.), Василий Зырянов (16 оч.) и Владимир Кулаков (12 оч.), Вера Попова (18 оч.), Татьяна Гнусова (14 оч.) и Елена Голубева (14 оч.).

После окончания соревнований место действия переместилось в Белохолуницкий ДК: здесь для участников подготовили интересную культурную программу и накрыли столы с чаем и выпечкой. По итогам спартакиады победители и призёры в общекомандном, командном и личных зачётах по видам соревнований награждены кубками, грамотами и медалями.

Благодарим всех участников за активность, командный дух, волю к победе, оптимизм и здоровый спортивный азарт!

 

Александр Шуплецов.

Фото Оксаны Савельевой.

 

P.S. Ветеранская организация Белохолуницкого района от всей души благодарит Александра Михайловича Шуплецова за отличную организацию  спартакиады и постоянную заботу об активном досуге холуничан!

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии