ГлавнаяСпортТриумф товарищества и искренности
16.03.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1097
Триумф товарищества и искренности

Шестой ежегодный турнир по биатлону памяти Романа Шубина собрал девять команд в трех возрастных категориях.

Не рекордный по представительности, он порадовал стабильностью в уровне организации – спасибо Белохолуницкому отделению ВООВ «Боевое братство» и школе имени В.И. Десяткова – основательнице первого в райцентре турнира, посвященного юным землякам, погибшим в современных войнах.

Самым активным участником оказалась Всехсвятская школа, представившая в младшей возрастной группе сразу две команды, завоевавшие «золото» и «серебро» соревнований. Ребята из второй городской довольствовались третьим местом, а быдановцы – четвертым.

Сильнейшей стала и команда старших всехсвятских школьников, в своей подгруппе победившая и «десятковцев», и представителей Полома, завершивших эстафету с третьим результатом. Примечателен довольно большой отрыв лидеров: нечасто на биатлонном маршруте можно увидеть высокую конкуренцию на финише. Однако так случилось и среди взрослых команд, где четверка службы судебных приставов «Айсберг» уверенно обогнала спортсменов Белохолуницкого филиала ВАПК.

Соревнования памяти Романа Шубина отличает особая атмосфера: это и воспоминания о герое-земляке его наставников – Г.П. Чикишева и Е.В. Куроедовой – во время открытия турнира, и настроение участников, а также их товарищей-болельщиков. Здесь и азарт, и стремление пройти дистанцию с полной выкладкой. А чего стоит трогательная взаимовыручка в командах, проявляющаяся даже в мелочах и доказывающая, что все участники собрались здесь не по принуждению, а по зову сердца!

Можно спорить о пользе спорта для здоровья и значении школьных спортивных достижений в будущей карьере сегодняшних молодых людей, можно сомневаться в смысле мероприятий, имеющих своей целью военно-патриотическое воспитание, но эмоциональный, душевный выигрыш от таких состязаний со сложившимися традициями – налицо. Хочется пожелать турниру и дальше оставаться дружеским, теплым, с собственным прочнейшим внутренним стержнем.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии