ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиТрактор МТЗ и сферы его применения

Трактор МТЗ и сферы его применения


Автомобили

В 1974 году на Минском тракторном заводе было начато производство пропашных колесных тракторов МТЗ-82 и МТЗ-80, ставших по сути модернизацией МТЗ-50 и МТЗ-52, выпускавшихся до этого времени. Как и предшественники, эти две модели имеют привычную компоновку с передним расположением двигателя и сильно увеличенными в диаметре ведущими задними колесами. Точно так же обе модели имеют передние направляющие колеса с малым диаметром. Кстати, именно по этому признаку и узнается трактор этого семейства.
Модели оказались настолько удачными, что продолжают выпускаться и по сей день, причем в нескольких разных модификациях, которые отличаются друг от друга внешним видом, типом резины, передаточными числами и некоторыми другими особенностями, важными и не очень. От предыдущих же моделей новый «Беларусь» отличался использованием модернизированного четырехцилиндрового четырехтактного двигателя высокой мощности рабочим объемом 4,75 литра, а также новой кабиной и обшивкой.
Эта модель специальной техники характеризуется прежде всего универсальностью своего назначения. Но в основном МТЗ используют, конечно, для выполнения каких-либо сельскохозяйственных и промышленных работ, а также в коммунальном хозяйстве. Для удобства и комфорта оператора машина оснащается передними и задними галогеновыми фарами, панорамными зеркалами заднего вида, солнцезащитным козырьком и имеет шумоизолированную кабину, в которой оператор чувствует себя в достаточной степени комфортно.
При всем этом машина имеет превосходные тяговые характеристики, что дает возможность агрегатировать ее с различным навесным оборудованием и прицепами с пневматической тормозной системой. Специально для работы совместно с трактором этой марки производится немало подвесного сменного оборудования, которое может использоваться в самых разных сферах, в том числе в строительстве, сельском и коммунальном хозяйстве. Интересно агрегатирование трактора и с фронтальным погрузчиком, который применяется в дорожном строительстве и в других отраслях. В данном случае трактор МТЗ выполняет роль своеобразной основы для создания специальной техники разного рода. Белорусские тракторы, укомплектованные разнообразным сменным оборудованием, могут работать, например, в качестве бульдозера, экскаватора, погрузчика, а также как поливочная и уборочная сельскохозяйственная техника.

24.09.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии