ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиТипы кузовов автомобиля

Типы кузовов автомобиля


Автомобили

Кузов автомобиля является его главной составной частью. Он гарантирует защиту людей и их комфортное размещение внутри. Также кузов автомобиля должен вмещать в себя транспортируемые грузы и багаж. Конструкция кузова автомобиля также предусматривает крепление к нему других структурных элементов конструкции автомобиля. К кузову обязательно крепится ходовая часть, двигатель, топливный бак, трансмиссия и другие узлы и агрегаты. Кузов обязан максимально надежно защищать находящихся в нем пассажиров в случае аварии. Также он обеспечивает защиту от внешних атмосферных воздействий. По своему строению кузова автомобилей можно распределить в три разные группы, которые Вам легко отремонтируют в тойота центр лексус.

В первую из них можно выделить однообъемные виды кузовов. Такие автомобили не имеют разделения на отдельные части. Обычно транспортные средства подобного типа представляют собой салон для пассажиров и грузов. При этом капот автомобиля открывается в салоне. Кузов однообъемного типа позволяет максимально полно использовать все внутреннее пространство. Такие кузова устанавливают на минивэны, микроавтобусы, сити-кары, той-кары и автобусы.

Вторая группа кузовов представляет собой двухобъемные кузова. Сюда можно включить все автомобили, кузов которых имеет разделение на пространство для установки двигателя и пространство для размещения пассажиров и грузов. Обычно такие автомобили имеют заднюю дверцу, из-за которой общее число дверей автомобиля является нечетным. Пассажирский и грузовой отсеки автомобиля объединены. Данное устройство отлично сказывается на объеме багажного пространства, который может быть легко увеличен в случае необходимости. Однако для пассажиров подобное устройство автомобиля оборачивается снижением степени комфортности передвижения и уровня безопасности. Пассажиров в таких автомобилях могут тревожить избыточные шумы и неприятные запахи от грузов. В аварийной ситуации багаж, перевозимый в салоне, может стать серьезной угрозой жизни и здоровью пассажиров, но это не случится если сделать lexus перевод.

Третья группа кузовов объединяет все разновидности, отличающиеся разделением пространства внутри кузова на три отделения. Первый из отсеков используется для размещения двигателя, второй отсек является пространством для размещения пассажиров. В третий отсек кладут грузы и багаж. Такой тип кузова считается наиболее безопасным для пассажиров. Также он способен обеспечить высокий уровень комфорта для пассажиров. Салон пассажиров является изолированным от других отсеков, которые являются источниками шума и неприятных запахов. Трехобъемные кузова гарантируют максимальную степень защиты людей в салоне при аварии на дороге. В случае лобового столкновения сила удара частично поглощается отсеком двигателя. Аналогичным образом пассажиры защищены и сзади багажным отделением.

25.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии