ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиТехнология кузовного ремонта автомобилей - рихтовка и удаление вмятин

Технология кузовного ремонта автомобилей - рихтовка и удаление вмятин


Автомобили

Кузовной ремонт – процесс сложный и многоступенчатый, имеющий свои технологические особенности. От того, насколько качественно и профессионально будет выполнена эта процедура, зависит не только внешний вид транспортного средства, но и его эксплуатационные характеристики (безопасность, продолжительность срока службы и комфорт). Мастерские, выполняющие ремонт Mitsubishi Pajero, осуществляют восстановление геометрии кузова несколькими способами:
• Рихтовка деформированных поверхностей,
• Правка вытягивающим молотком,
• Восстановление геометрии с помощью гидравлической или механической правки,
• Устранение вмятин без покраски (за счет воздействия на деталь с внешней и внутренней стороны),
• Восстановление кузова с последующей заменой деталей, соединение кромок встык и внахлест.
Для работы с таким автомобилем, как Toyota (обслуживание и ремонт), требуется специальное оборудование, без которого ремонт будет произведен непрофессионально. Транспортное средство с поврежденным кузовом следует как можно быстрее доставить в сервисный центр. В противном случае металл начнет постепенно разрушаться под воздействием коррозии, что существенно осложнит проведение ремонтных работ и приведет к увеличению расходов.

Локальный кузовной ремонт – устранение сколов и царапин
Далеко не всегда кузовной ремонт связан с потребностью в рихтовке или исправлении геометрии. Если нужно удалить небольшую вмятину или устранить царапину, то ремонт Mitsubishi Pajero не потребует существенных финансовых затрат. Это связано с тем, что отсутствует необходимость в таких дорогостоящих работах, как замена части детали или сварка. Локальные работы по устранению косметических дефектов выполняются в несколько этапов:
• Подготовка поврежденного участка (обезжиривание, зачистка);
• Нанесение слоя грунтовки;
• Колеровка (подбор подходящего оттенка эмали) ;
• Нанесение нескольких слоев краски и лака;
• Сушка автомобиля в специальной камере.
Автомобиль Toyota, обслуживание и ремонт которого можно доверить только профессионалам, после выполнения всех работ будет выглядеть как новый. Современные технологии позволяют подобрать цвет эмали, в точности совпадающий с оттенком заводского лакокрасочного покрытия. Не только неподготовленный человек, но даже и специалист не сможет визуально определить, что был выполнен местный ремонт кузова.

 

Аларм Сервис - автосервис САО.

25.07.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии