Такелажные работы


Автомобили

Банк меняет свой адрес

К тому, что офисы компаний время от времени меняют свое местоположение, мы уже давно привыкли. Строятся новые офисные центры, меняется стоимость аренды, увеличивается количество персонала – причины смены адреса можно перечислять до бесконечности. Но переезжать могут не только офисы, но и банки. Ведь наш город постоянно меняется, идет строительство даже в центральной части, что уж тут говорить про окраины.

Переезд банка на новое место – занятие очень сложное, тут нужны такелажные работы, ведь среди имущества встречаются очень тяжелые и громоздкие предметы. Чтобы решить такую задачу, необходимо воспользоваться услугами службы транспортировки, которая обладает всем необходимым для подъема и перемещения даже самых больших вещей. Такие компании уже давно работают в нашем городе, они в круглосуточном режиме помогают всем, кто решил перебраться на новое место – как большим компаниям и банкам, так и простым гражданам.

Самая трудная задача при переезде банковского отделения – это перевозка сейфа, в котором должны храниться деньги и важные документы. Мало того, что стальной ящик тяжело поднять, так он еще и может повредить напольное покрытие при транспортировке. Как же быть? У транспортных служб есть свой ответ на этот вопрос. Для подъема они используют специальные домкраты, как правило, гидравлические. Очень тяжелый предмет? Ничего страшного, возьмем несколько домкратов. После того, как железный гигант поднят, под него завозят специальную тележку. У нее очень много колес, поэтому большая нагрузка равномерно распределяется по большой площади поверхности. Даже на паркетном полу не останется ни малейшей царапины.

Другой вопрос, без которого не может обойтись практически ни один банковский переезд, это перевозка банкомата – аппарата, совмещающего в себе и сейф для хранения наличности, и управляющий компьютер с сенсорным экраном, и механизм, выдающий деньги. Обращаться с ним нужно очень осторожно, ведь даже небольшой удар или встряска, могут повредить сложный механизм, и клиенты могут не получить наличности со своей кредитной карты.

Но и тут у такелажников есть свое решение. Помимо домкратов и тележек, у них есть еще специальные манипуляторы на грузовых автомобилях. Такой механизм легко поднимет банкомат, даже самый тяжелый, и установит его в нужное место. Манипулятор тоже работает на гидравлическом механизме, он обращается с каждым грузом очень аккуратно. Ну, а для движения внутри помещений, будут использоваться те же тележки.

 

05.05.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии