ГлавнаяСпортСыграли на "четверку"
25.12.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1182
Сыграли на "четверку"

В завершившемся первенстве области по футболу белохолуницкая команда «Жемчужина» заняла седьмое место из 14-ти. На счету коллектива 40 очков: 12 побед и 4 «ничьи».

В этом году тренер Юрий Вадимович Тюлькин старался чаще привлекать в основной состав «Жемчужины» перспективных юношей, выступающих за молодежную команду. Делалось это для того, чтобы они набирались опыта, улучшали свое футбольное мастерство. Среди тех, кто проявил себя сразу «на двух фронтах», – Кирилл Гурин, Роман Кешубаев, Никита Вылегжанин, Саркис Оганесян, Сергей Шитов, Илья Симонов, Андрей Кочкин. Смогут ли молодые дарования по-настоящему играть в большом футболе, зависит в первую очередь от их желания, упорства и стараний.

Хороший сезон получился у вратаря Александра Колупаева, который надежно защищал ворота команды на протяжении практически всех матчей. Второй голкипер – Виктор Осколков – хотя и играл не слишком много, всегда мог заменить в воротах своего товарища.

Определенную лепту в копилку «Жемчужины» внесли ветераны белохолуницкого футбола Олег Романов, Сергей Аввакумов, Александр Исупов, Александр Гурин. Заметно усилил игру в обороне защитник Константин Шишкин. На острие атак отличились нападающие Александр Колодкин и Владимир Пысин: первый забил 14 голов и занял 6-е место в списке бомбардиров по итогам первенства, на счету второго – 8 голов.

Большую благодарность высказывает Ю.В. Тюлькин спонсорам и болельщикам, поддерживавшим команду на протяжении всего сезона. Финансовую помощь «Жемчужине» оказала администрация района, буквально всегда был рядом «стажист» Игорь Витальевич Гурин. Конечно же, без проблем не обошлось! Главная связана с необходимостью скорейшей реконструкции футбольного поля, которое раньше по праву считалось одним из лучших в области. Из-за отсутствия собственного транспорта возникали трудности с выездом сборной на матчи…

Сегодня крайне важно сохранить в Белой Холунице футбол. В первую очередь для подрастающего поколения, которому необходимо заниматься спортом, развиваться физически. Кстати, для молодежной команды сезон также сложился удачно. Юноши пробились в финал первенства области и заняли 6-е место.

– Если говорить о результатах в целом, я бы поставил нам «четверку», – говорит Ю.В. Тюлькин. – Белохолуницким ребятам вполне по силам занимать в турнирной таблице строчки повыше. Ощущалась нехватка второго нападающего – Владимира Пысина, который не смог играть из-за напряженного графика своей работы. Все-таки нужно понимать, что у нас не профессиональная команда, каждый игрок где-то трудится или учится, и далеко не всегда удается собрать на матч оптимальный состав.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии