ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиСтоит ли приобретать Mercedes-Benz Vito с пробегом?

Стоит ли приобретать Mercedes-Benz Vito с пробегом?


Автомобили

Среди широкого выбора зарубежных семейных минивэнов следует выделить вместительный, удобный и практичный автомобиль Mercedes-Benz Vito. Данное авто имеет целый комплекс преимуществ, стоит особо отметить отличную возможность использовать его как для работы, так и для отдыха, выездов на природу. Его универсальность позволяет перевозить много крупногабаритных грузов, поскольку салон может быть легко переоборудован под грузовой отсек.

Вито Мерседес отлично сочетает в себе современную форму с хорошей обтекаемостью, имеет удобный и комфортабельный салон. При этом настоящей гордостью автомобиля является его замечательные технические характеристики, а также надежность двигателя. К сожалению, стоимость Mercedes-Benz Vito на первичном рынке очень высокая, поэтому многие предпочитают покупать такие авто с пробегом, поскольку это дает возможность приобрести хороший автомобиль по вполне доступной для многих цене.

На что обратить внимание при покупке Мерседеса с пробегом?

Не следует забывать, что каким бы надежным и качественным ни был автомобиль, очень многое зависит от его правильной эксплуатации, а также условий, в которых он использовался. Если говорить о Мерседесе Вито, то особое внимание здесь следует уделить состоянию мотора. Высокое качество немецких двигателей позволяет эксплуатировать их в течение очень долгого времени, однако если приобретаемый автомобиль прошел уже около 150 тыс. км, то на состояние мотора следует обратить особое внимание. Здесь лучше всего пригнать авто на СТО, после чего квалифицированные мастера дадут экспертную оценку его состоянию.

 

  • Чаще всего осмотр авто начинается с оценки внешнего состояния кузова, где стоит внимательно осмотреть покраску. К счастью, проверенное немецкое качество минивэна позволяет ему очень хорошо выглядеть даже после 10 лет активной эксплуатации.
  • В то же время очень желательно заглянуть и оценить днище авто, поскольку в случае обнаружения гнили и сильной ржавчины, от покупки лучше воздержаться.
  • Что касается электроники, то здесь самое главное - проверить контакты, а также их возможное окисление. Помните, что из-за этого могут возникнуть неполадки с работой бортового компьютера.
  • Следует также обратить внимание и на состояние роликовых механизмов открывающейся двери салона, поскольку они не должны быть расшатанными.

Преимущества немецкого Mercedes-Benz Vito можно выразить 4 категориями:

 

  • Практичность.
  • Надежность.
  • Неприхотливость.
  • Длительный эксплуатационный срок.

Где можно купить автомобиль

В каждом городе есть места, где можно приобрести автомобиль с пробегом, однако с появлением сети Интернет стало возможным найти предложения на специальных сайтах. Такая продажа авто с пробегом в Петербурге, Москве или другом городе России имеет свои преимущества в том, что покупатель и продавец смогут договориться о встрече в наиболее удобном для обоих месте. При необходимости можно отогнать авто на СТО, где ремонтники смогут объективно оценить его состояние.

Не стоит забывать о том, что авто с пробегом можно приобрести и в специализированных торговых точках по продаже автомобилей. Покупка здесь будет более надежной, поскольку салон дает определенную гарантию на авто. В то же время для многих покупателей решающую роль играет цена вопроса, от которой зависит и то, где человек будет приобретать авто Мерседес Вито

Итоги

Следует отметить, что авто купить Mercedes в СПб или другом городе РФ с пробегом будет правильным решением, поскольку это транспортное средство отличается неприхотливостью в эксплуатации, а также высокой надежностью. Единственное что следует отметить - из-за конструктивных особенностей двигатель здесь находится глубоко внутри. Вследствие этого при выполнении ремонтных работ чаще всего придется пользоваться услугами станции технического обслуживания.

02.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии