ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиСтили вождения в разных странах

Стили вождения в разных странах


Автомобили

В разных странах разные люди, разный менталитет, и, разумеется, разные стили вождения автомобиля. В этой статье мы рассмотрим их подробнее.

Марокко. Культуры вождения как таковой в этой стране нет совсем, а машин на дорогах немного. В одной машине часто едут сразу 5 или даже 7 человек. Иногда транспортный поток движется со скоростью 50 км/час при разрешенных 80-ти. Большинство водителей принимают неверные решения во время вождения, должным образом не прогнозируя дорожную ситуацию. Сигнал поворота используют лишь единицы. Из автомобилей наиболее часто на дорогах Марокко можно встретить Dacia Logan, Mercedes 124.

Италия, Португалия, Испания. Большая часть водителей обладает особым темпераментом, но без проявлений агрессии. Частыми явлениями у них бывают: превышение скорости, «моргание» дальним светом, езда «на хвосте». Если ты на мотоцикле или скутере – ты главный на дороге, тебя уважают больше, чем водителей автомобилей. Именно поэтому мотоциклисты и скутеристы порой кажутся наглыми или грубыми. На дорогах обилие знаков, которое может заставить человека запутаться в них. Водители нередко «лихачат», ездят чрезмерно быстро, их не пугает весомый штраф за превышение скорости и проезд на красный свет, который значительно больше, чем у нас. Преобладают автомобили Alfa Romeo, Fiat 500, Seat:

Япония. Все водители, которых можно увидеть на дорогах, исключительно грамотны и досконально знают все правила дорожного движения, этому способствует ежегодное обучение водителей, проводимое профессиональными и очень опытными инструкторами. Также, их отличает вежливое отношение к окружающим. У туристов бывают проблемы с навигацией из-за того, что некоторые знаки и указатели не переведены на английский язык. На дорогах, чаще всего, можно встретить «малолитражки», подобные Kei cars, Nissan, Toyota, Honda.

США. У водителей встречается проблема рассеянности и невнимательности, но, в основном, все стараются быть дисциплинированными. Дороги на улицах широкие, большую часть транспортных средств составляют габаритные автомобили. Женщины-водители в Соединенных Штатах так же, как и в России, могут совершать нестандартные действия, которые порой приводят к аварийным ситуациям. Скоростной режим очень строгий, водители относятся к нему со всей серьезностью. Практически в каждой семье есть автомобиль, так как без него проблематично не только работать, но и посещать магазины. В некоторых штатах страны лица, достигшие 16-летнего возраста, уже имеют водительские права. Пикапы и внедорожники составляют большую половину от всех транспортных средств.

Россия. Хамство и наглость российских водителей – частое явление. Фиксируются постоянные нарушения правил дорожного движения, что приводит к огромному множеству дорожно-транспортных происшествий. Курсы безопасности движения стали бы отличным решением для российских водителей. Люди, в большинстве своем, вспыльчивые и нервные. Самым доступными и распространенными автомобилями на дорогах являются машины марки ВАЗ.

Германия. В этой стране быть неграмотным водителем довольно сложно, таких людей просто не терпят. Дорожная ситуация, в основном, сложная. Для того, чтобы с ней справиться и полноценно «вклиниться» в общий поток немцев, следует изрядно потрудиться. Водители в Германии считаются одними из самых спокойных и уравновешенных в мире, в любую секунду они могут затормозить и, таким образом, исключить возникновение аварийной ситуации.  Однако, нарушения ПДД тоже бывают, только... ни один немецкий водитель не скажет об этом. Дороги заполнены автомобилями знаменитых немецких марок: BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen и Audi.

23.03.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии