ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиСтенды для измерения развала схождения в легковых автомобилях

Стенды для измерения развала схождения в легковых автомобилях


Автомобили

Итак, самые передовые новинки, а также постоянно обновляемый ассортимент, причем в большом количестве наличие различных запасных частей и аксессуаров для обслуживания автомобилей на любой вкус и по разумным ценам, предлагает интернет-магазин smontagommer ru, который не оставит без покупок своих клиентов. В интернет-магазине работают квалифицированные по техническим вопросам консультанты, которые готовы всегда помочь и оказать грамотную консультативную помощь и подобрать оптимальное оборудование. Причем подбор оборудования будет выполнен, исходя из всех поставленных условий заказчика, и они подберут самое нужное оборудование, на результат которого рассчитывает заказчик.

Самый популярный стенд это – стенд, регулирующий развал схождения и является просто необходимым видом, как гаражного оборудования, так и для любого автомобильного сервиса. Ведь без стенда трудно будет правильно и грамотно отрегулировать колеса любой марки автомобиля. Кроме того, не отрегулированные колеса на автомобиле могут привести к различным последствиям. А вот грамотная и технически правильная регулировка увеличивает также долговечность подвески, а также срок жизни резины автомобиля. На современном рынке представлено множество стендов по регулировке развал схождения, а поэтому ниже приведена подробная информация о работе этого автомобильного оборудования.

Автомобильный стенд, который регулирует развал схождения производить все самые необходимые измерения углов автомобильного колеса. Стоит заметить, что сами стенды по развалу делятся на типы: 3D стенды оборудованные видеокамерами и мишенями, лазерные, инфракрасные (проводные, с радиосигналом).

Современные лазерные стенды, прежде всего, отличаются от своих предшественников том, что его стойки с лазерами неподвижны, а зеркала будут крепиться на автомобильных колесах (раньше лазеры крепили на дисках колес). Кроме того, оборудование используется для измерения основных параметров по состоянию ходовой в легковых автомобилях, будь то отечественного или зарубежного производства. Есть в этом оборудовании и недостатки это невозможность точно измерить углы установки колес, а еще данный стенд не сможет определить, насколько повернут задний мост автомобиля. А основное преимущество стенда, которое перекрывает всего его возможные недостатки это доступная цена.

Следующий пример - инфракрасный стенд развал схождения. Данный стенд может производить замеры всех основных углов, как задних, так и передних, установок авто-колес, а также здесь для измерения применяют 2 или 4 измерительные головки, которые оснащены 4, 6 или 8D-датчиками - сенсорами, а купить развал схождения сможет каждый желающий. Общий обмен поступающей информацией от датчиков осуществляется по «ИК» каналу, а вся передача данных на компьютерный стенд производится либо по проводам или по специальному радиоканалу. Измерительные стенды с 2-мя головками и 4-мя сенсорами могут производить совместные измерения еще с 2-мя головками (или с 2-мя сенсорами, либо при помощи электронных зеркал со специальными адаптерами).

17.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии