ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиСтановление корпорации Тойота

Становление корпорации Тойота


Автомобили

В числе ведущих мировых корпораций уже не один год находится Тойота Мотор Корпорэйшн. Сегодня Тойота, наверное, самый крупный производитель автомобилей. Объем продаж компании зашкаливает за цифру в 8,1 млн. автомобилей в год, часть которых приходится на http://toyota-ua.com/. Автомобиль Тойота легко может приобрести любой человек на всех пяти материках. Компания очень гордится тем, что наделена статусом одного из самых широко востребованных автомобильных производителей. Как правило, все достижения компании были направлены исключительно на удовлетворение вкусов покупателей. Именно этим и объясняется такая всемирная любовь к этому бренду. Формирование Тойота, как в прочем и формирование многих других предприятий, происходило под влиянием определенных, уникальных в своем роде принципов и ценностей. Именно они и стали основополагающими в период формирования и становления компании в Японии.

История бренда Тойота начинается еще в конце 19 века. Именно в те времена Сакичи Тойода изобрел и представил на всеобщее обозрение первый в стране механический ткацкий станок. Своим изобретением он сделал огромный прорыв в развитии текстильной промышленности Японии. В 1918 году этот великий человек основал свою собственную прядильно-ткацкую компанию Тойода. А в 1924 году совместно со своим сыном он сумел воплотить в реальность свою самую сокровенную мечту и построил отличный автоматический ткацкий станок. Сын Сакичи, Киичиро Тойода, также был новатором и изобретателем. Но его заинтересовала автомобильная промышленность.

Киичиро Тойода и его отец вложили все свои накопления в корпорацию «Тойота», которая была учреждена в 1937 году. В Европе первые автомобили корпорации появились лишь в 1963 году. Именно с того года Тойота стала развиваться колоссальными темпами и вскоре стала ведущим автопроизводителем надежных автомобилей.

22.01.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии