ГлавнаяСпортСразились на "Белой ладье"
18.03.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1273
Сразились на "Белой ладье"

В районном лично-командном первенстве по шахматам «Белая ладья» среди школьников, традиционно проходившем во Всехсвятском, кроме местной команды, участвовали сборные обоих город-ских учебных учреждений, Климковской МКОУ ООШ, школы-интерната VII вида и Дома детского творчества «Дарование».

В общекомандном зачете в очередной раз не было равных учащимся принимающей стороны. На церемонии награждения юные шахматисты Всехсвятского объявили, что посвящают свою победу памяти Ивана Андреевича Попова – почетного гражданина Белохолуницкого района, бывшего директора школы, основоположника шахматных турниров в селе. Второе место заняла Госшкола, а третье – воспитанники школы-интерната, которых судьи похвалили особо: в детском доме традиции шахматных боев длятся не одно десятилетие!

В личном зачете на 1-й доске, где играли капитаны команд, первенствовал Андрей Шитов (Госшкола), на 2-й отличился Станислав Меньшиков, на 3-й выиграл Даниил Хохрин (оба из Всехсвятского), а на 4-й – Александр Осипов (школа-интернат VII вида). На 5-й доске сражались девочки – победила Настя Анфилатова (Всехсвятское).

Состязания судили заместитель директора по воспитательной работе Всехсвятской школы Татьяна Анатольевна Чеглакова и руководитель шахматного кружка ДДТ «Дарование» Галина Александровна Хорошавина. Обе заметили, что в районе необходимо возрождать шахматный спорт (начиная с семейных игр) – тяга к этому виду есть и у детей, и у взрослых. К примеру, еще лет 10-ть назад в подобных турнирах участвовали практически все школы района.

Ирина Ситникова. Фото Татьяны Чеглаковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии