ГлавнаяСпортСпортзал в Быданове никогда не пустует!
26.11.2015
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1957
Спортзал в Быданове никогда не пустует!

Два года назад нашему району было выделено около миллиона рублей областных средств, которые почти целиком ушли на ремонт спортзала Быдановской школы (тогда обновили кровлю и заменили пол).

В 2015-ом образовательное учреждение попало в целевую федеральную программу, и реставрация школьного объекта продолжилась. На 774,4 тыс. рублей, полученных на условиях софинансирования с областным бюджетом, в Быдановской школе оборудовали душевую, в спортзале покрасили пол, стены и потолок, старые оконные рамы заменили на пластиковые, установили новые светильники.

– Для занятий физкультурой и спортом в образовательном учреждении созданы комфортные и, главное, безопасные условия, – с радостью констатировал учитель физической культуры Александр Борисович Ганичев. – В спортзал теперь приятно заходить – светло, тепло, красиво! А с каким удовольствием тренируются и играют здесь дети (на снимке)! С наступлением зимнего (лыжного) сезона ученики начинают активнее пользоваться душевой…

Вообще спортивной работе в нашей школе всегда уделяется много внимания, особенно развитию секций (в частности волейбольной). С внедрением новых федеральных государственных образовательных стандартов для учеников начальных классов ежедневно проводятся занятия спортивных кружков: для 1 – 2 классов организуются подвижные игры, для 3 – 4-х – спортивные.

Не пустует школьный спортзал и в вечернее время – его активно использует работающая молодежь, увлекающаяся баскетболом и волейболом. Так что обновленная и безопасная площадка для занятий физкультурой и спортом – это подарок всем жителям деревни Быданово!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии