ГлавнаяСпорт"Спортлячок" находит будущих спортсменов
21.05.2011
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1554
"Спортлячок" находит будущих спортсменов

Много лет детская юношеская спортивная школа организует для воспитанников детских садов конкурс «Спортлячок».

Во время занятий в ДЮСШ тренеры находят маленьких «чемпионов» по прыжкам в длину, на скакалке, в челночном беге и эстафете на 30 метров.

Затем на этапе «Верные друзья – взрослые и дети» воспитанники с воспитателями сдают нормативы. А заканчивается «спортивный год» традиционным праздником «Веселые старты», где каждое дошкольное учреждение выдвигает команду (десятерых детей и двоих родителей).

Нынешние старты вновь собрали огромное количество болельщиков. Часовая эстафета содержала множество сложных заданий, а основными снарядами стали скакалки, мячи, городки, спортивные скамейки, маты и т. д.

И вот долгожданное подведение итогов, вручение сладких призов, почетных грамот и памятных кубков за упорство и волю к победе. В конкурсе «Верные друзья – взрослые и дети» третье место поделили детские сады «Светлячок», «Теремок» и «Ромашка»; второе – у «Колокольчика». Самым спортивным признан детсад «Алёнушка». В «Веселых стартах» отличился «Колокольчик», за ним следует «Теремок», на третьей ступеньке пьедестала оказалась команда «Алёнушки».

И болельщики, и участники остались довольны: они выложились на полную катушку.

Ирина Ситникова.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии