ГлавнаяСпортСпортивный "круговорот" поколений
03.12.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2913
Спортивный "круговорот" поколений

Шестилетний Ваня Новосёлов поделился, что только учится ходить на лыжах, которые подарил ему дед Алексей, но у него уже получается скатываться с небольших горок.

А мама Ивана, Анна Алексеевна, уточнила: особая тяга к лыжному спорту в их семье началась с ее отца, Алексея Анатольевича Гречишникова.

– Папа, без преувеличения, – настоящий спортсмен, – считает Анна. – В зимнюю пору частенько старается в день пробегать по лыжне по 10 километров. У него давно приобретены качественные лыжи и специальная легкая спортивная экипировка.

Любитель длительных забегов подвигает и детей, и внуков прокатиться у спорткомплекса. Например, в день нашей встречи в лесу Алексей Анатольевич уже успел выполнить с утра свою спортивную норму, а затем предложил и дочери пробежаться «кружок» на его «летучем» снаряжении. Она не отказалась, а во второй половине дня вновь пришла в парк – уже с младшим сыном.

Кстати, со спортом так или иначе дружат многие родственники А.А. Новосёловой. Сестра Ирина Алексеевна Черезова давно и серьезно увлекается йогой. Это же направление ранее освоила их мама – Марина Борисовна Гречишникова, а теперь предпочтение отдает оздоровительной ходьбе. Старший сын Анны Алексеевны – четырнадцатилетний Степан – с удовольствием играет в баскетбол. Младший брат Ирины и Анны – Григорий Гречишников – инженер по профессии, работает на Сахалине, занимается там плаванием, а когда приезжает на малую родину, играет в хоккей в составе кировской любительской сборной команды.

Вот такой спортивный «круговорот» нескольких поколений! А все потому, что родители подают детям хороший пример.

Анна Алексеевна Новосёлова призвала холуничан выходить в выходные дни на свежий воздух – погулять, полюбоваться заснеженными деревьями, порадоваться за ребятню, которая с раскрасневшимися щеками катается на санках, «ватрушках», лыжах и коньках!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии