ГлавнаяСпортСпортивный калейдоскоп
28.11.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1306
Спортивный калейдоскоп

ДЗЮДО. Старт новому сезону был дан в п. Восточный Омутнинского района – там прошел открытый областной турнир.

Звание сильнейших оспаривали около 100 дзюдоистов из разных уголков региона. Белохолуницкий район представляли четверо воспитанников Р.К. Гаспаряна. Все они оказались в числе призеров: «бронзовые» медали завоевали Юрий Звездочётов и Андрей Докучаев, «серебряных» наград удостоились Владислав Новосёлов и Евгений Пахнёв.

Но на состоявшемся вскоре в Кирове международном турнире «Звездочки дзюдо в России» наши ребята выступили не столь удачно: на пьедестал почета не попал никто.

– В этом году конкуренция была просто сумасшедшей, – отмечает Роберт Коляевич. – В различных весовых и возрастных категориях за победу боролись более 1000(!) участников из 27 регионов России и стран ближнего зарубежья. Впрочем, это лишь начало нового сезона, и у ребят еще будет возможность показать свое спортивное мастерство.

ВОЛЕЙБОЛ. Подопечные Э.Ф. Сысольцевой выиграли первенство области среди девочек 1999 – 2000 гг. рождения.

В составе сборной команды Кировской области 7 белохолуничанок ездили на зональный этап соревнований ПФО в г. Отрадный Самарской области. В трудной и упорной борьбе представительницы нашего региона вышли в полуфинал первенства России, который пройдет в декабре.

Хорошо показали себя и самые юные (2001 – 2002 гг. рождения) волейболистки ДЮСШ. Для них первенство области – первое серьезное выступление. Радует, что дебютантки привезли «серебро».

«Серебряных» наград удостоилась также смешанная команда сотрудников администрации района – в Омутнинске прошли зональные соревнования среди служащих муниципальных органов.

БАСКЕТБОЛ. Завершился районный тур соревнований «КЭС-баскет», по итогам которого определились сильнейшие команды юношей и девушек.

Среди подростков победу праздновали дубровские ребята, «серебро» завоевали ученики школы им. В.И. Десяткова, «бронзовые» награды – Государственной школы. Лучшими игроками признаны Виктор Кузнецов и Александр Сырчин (оба из Дубровки).

В соревнованиях девушек успеха также добились представительницы Дубровки, опередившие команды Всехсвятского и Полома. Лучшими игроками стали Полина Категова и Александра Невзорова (п. Дубровка), Полина Попова и Елена Кочурова (с. Всехсвятское), Ольга Тюлькина (школа им. В.И. Десяткова), Татьяна Черных и Алёна Усатова (с. Полом).

Теперь команды-победительницы представят наш район на дивизиональном этапе лиги «КЭС-баскет».

Информировали Виктор Шитов, Светлана Шмакова и Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии