ГлавнаяСпортСпортивный бум
01.07.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1267
Спортивный бум

В СЫРЬЯНСКОЙ средней школе, несмотря на летние каникулы, ребятам предоставлена возможность совершенствовать свою физическую форму как на спортивной площадке (обустроенной в свое время А.М. Шуплецовым, преподававшим здесь физкультуру), так и в тренажерном зале.

Беговая дорожка, велосипед, батут и прочие тренажеры пользуются огромной популярностью и у малышей, и у подростков. Занятия проводятся под присмотром взрослых или опытных учащихся старших классов, которые дают начинающим рекомендации и помогают настроить оборудование, обеспечивая эффективную и безопасную тренировку.

Насыщенной спортивной жизнью могут похвастаться и юные жители ПОДРЕЗЧИХИ. Как рассказала начальник школьного лагеря Лидия Валентиновна Гонцова, один из пяти отрядов – «Непоседы» – профильный: первые 2,5 часа в начале дня дети посвящают спортивным занятиям под руководством Лии Геннадьевны Городиловой, разработавшей специальную программу физподготовки учащихся.

В течение лагерной смены для всех отдыхающих организуются соревнования по волейболу и футболу, настольному теннису и дартсу. Серьезную помощь в проведении мероприятий оказывает Владимир Геннадьевич Апкадыров – опытный активист физкультурного движения поселка.

В БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЕ очередной велопробег до д. Ракалово провели ветераны велоспорта. Соревновательный сезон начали и юные мотоциклисты.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии