ГлавнаяСпортСпортивное "обострение"
14.05.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2772
Спортивное "обострение"

Весна для любителей активного образа жизни – время интенсивных тренировок и участия в спортивных мероприятиях.

Выявили самых метких

В спорткомплексе «Здоровье» их проводится множество. Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, например, собрали 22 участника разного возраста, представлявшие не только райцентр, но и с. Иванцево, чья делегация оказалась особенно многочисленной.

Среди женщин лидировала Екатерина Лямина, набравшая 46 очков и «выбившая» десятку в конкурсе на самый меткий выстрел. Второй стала Фаина Мезенцева с суммой 44 очка, третьей – Валентина Кулакова, набравшая 42 очка.

У мужчин победил Алексей Шуклин (43 очка), немного уступили ему Николай Журавлёв и Владимир Кулаков (по 39 очков). А самый меткий выстрел (9 очков) продемонстрировал Николай Бутин, которому даже ограниченные возможности здоровья не помешали добиться успеха!

Игра объединила

Увлекательно прошли и состязания по настольным играм среди ветеранов. Участники соревновались в дартсе, бочче, степ-тесте, настольном теннисе, джакколо. Лидером по всем видам стартов стала Галина Шаклеина. «Серебро» досталось Александру Тюфякову, «бронза» – Василию Зырянову.

«Медведи» взяли «серебро»!

Белохолуницкие «Медведи» стали призерами первенства г. Кирова по хоккею среди любительских команд. Два финальных матча с кировским «Легионом» завершились со счетом 2:1 и 3:1 в пользу соперника, но болельщики высоко оценили зрелищность и уровень игры обеих команд. Вторые из 11-ти участников соревнований! Для опытных, но совмещающих спорт с работой и деловой жизнью белохолуницких хоккеистов-любителей это достойный результат!

В копилке – семь наград и бесценный опыт!

На всероссийских соревнованиях по чир-спорту в Перми команда «Ультрамарин» ДЮСШ (тренер Л.Л. Антонова) заняла четвертое место из семи. Спортсменки участвовали в мастер-классах по фристайлу и впервые попробовали себя в номинации «Чир фристайл двойка». Кроме того, выступили в номинациях «Стант» (группа) и «Юниоры», где не присуждались призовые места.

Успех не обошел стороной и белохолуницких боксеров! На областной спартакиаде среди учащихся I место занял Всеволод Просвирин! А на региональном первенстве победу в своей весовой категории одержал Илья Капранов, «серебро» взял Арсений Исупов. Тренируют ребят Д.В. Бабкин и В.Н. Худяков.

Александр Шуплецов, Оксана Савельева, Людмила Ложкина.

Фото Оксаны Савельевой, Людмилы Ложкиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии