ГлавнаяСпортСпорт для каждого
03.09.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1368
Спорт для каждого

Вопросы развития массового спорта обсудили в Кирове на совещании, в котором приняли участие руководители отраслевых органов исполнительной власти субъектов ПФО. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО М.В. Бабич обратил внимание на перемены в спортивной инфраструктуре и признание работы по ее усовершенствованию на мировом уровне. Вместе с тем ряд актуальных вопросов в этой сфере необходимо решать. «Со следующего года мы должны обеспечить проведение наиболее значимых спортивных проектов на всех ступенях: школа – муниципалитет – регион – округ», подытожил он.

В каждом субъекте ПФО работают окружные и «внутренние» спортивные программы и проекты. Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых, рассказывая об опыте региона в развитии массового спорта, напомнил о недавнем отставании вятского края по уровню спортивной инфраструктуры. Но за последние 4 года в нем построено немало новых спортивных объектов, чего прежде не происходило более 20 лет. Сейчас при ежегодной их сдаче выявляются и проблемы, связанные со строительством, например, отсутствие единой базы проектов спортивных сооружений. Это упущение Никита Юрьевич предложил устранить на уровне округа, чтобы сократить время и средства на проектирование и строительство объектов. Также он упомянул о необходимости изучения и систематизации опыта регионов округа по вовлечению людей в здоровый образ жизни и о расширении практики проведения окружных спортивных соревнований, в том числе мероприятий для ветеранов, отметив готовность Кирова принимать такие спортивные фестивали.

Замминистра С.В. Шелпаков рассказал об основных тенденциях развития спорта в России и о задачах на ближнюю и дальнюю перспективу. По его словам, Приволжский федеральный округ по развитию спортивной инфраструктуры ныне занимает лидирующие позиции среди российских регионов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии