Спецтехника фирмы DOOSAN


Автомобили

Южнокорейская компания Doosan Infracore входит в ТОП-10 мировых производителей строительной, дорожной и коммунальной спецтехники, занимая седьмую строчку рейтинга.

Своими истоками компания уходит в XIX век, когда некий торговец Пак Сунг-Джик в 1896 году открыл в Сеуле свою лавочку. Дела, по-видимому, у семьи шли хорошо и в 1937 году появился первый завод ChosunMachine. Теперешнее всем известное название DOOSAN у фирмы появилось в 1946 году. На российском рынке компания представлена широким модельным рядом спецтехники.

Сегодня пользуются популярностью экскаваторы doosan daewoo. Кроме того, для строительных нужд предложены две серии мини экскаваторов: серия Doosan SOLAR представлена шестью моделями массой 770 – 5500 кг, серия Doosan DX включает четыре модификации массой 2700 – 3700 кг. Этот вид спецтехники корейской фирмы очень удобен в работе на маленьком пространстве, прост в управлении и обладает выигрышной ценой. Следующая линейка спецтехники, применяемой в строительном и коммунальном сегментах, являются колесные мини погрузчики. Это довольно универсальный вид техники, позволяющий широко использовать функциональные возможности как стандартной комплектации, так и наряду с совместимым навесным оборудованием.

Модельный ряд этих мини машин представляют Doosan 430 Plus, 440 Plus, 450 Plus, 460 Plus и 470 Plus. При массе в 2700 кг, грузоподъемность у этих машин от 650 кг до тонны. Экскаваторы фирмы DOOSAN – как гусеничные, так и колесные – тоже представлены двумя сериями: гусеничная техника серии DX состоит из 12 различных модификаций массой 14 – 50 т и глубиной копания доходящей до 14 м.

В серии SOLAR включено десять многофункциональных моделей, работу которых можно усовершенствовать, используя дополнительное совместимое оборудование. Колесные экскаваторы, в отличии от своих гусеничных коллег, обладают большей маневренностью и скоростью.

30.07.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии