ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиСовременные средства диагностики

Современные средства диагностики


Автомобили

 

Современное диагностическое оборудование претерпело ряд изменений и усовершенствований со времен их разработки и первого использования. Оно призвано следить за изменениями в общем состоянии автомобиля, собирать и диагностировать данные всего электронного, цифрового и автоматического обеспечения вашего «железного коня».

Их разнообразие не определяется разновидностями одного прибора, такого как автосканер. Это ряд сложнейшего технического оборудования, оснащенного функциями сбора, синхронизации и обработки информации технического состояния автомобиля, а также устранения различных кодов неисправностей всех систем технического функционирования авто.

Как правило, это достаточно дорогостоящее оборудование, требующее должных навыков обращения. Чтобы обеспечить полный диагностический комплекс, средства на официальное приобретение такого объема интеллектуальной техники потребуются соответствующие.

Но что известно о современном электронном оборудовании среднестатистическому автолюбителю? В автоспорте и тюнинге часто встречаются такие названия систем, как Anti-lag и Launch Control. В гонках "Формулы-1" о моменте старта сигнализируют потухшие красные огни светофора, а в асфальте гоночной трассы расположены специальные сенсоры, которые дают возможность зафиксировать фальстарт.

Как раз система Launch control отвечала за работу этих сенсоров и не давала возможность болиду стартовать или раньше времени или слишком поздно, именно она вела управление началом движения, беря на себя роль самого пилота. Благодаря этому команды получали ощутимое преимущество при старте.

Что касается Anti-lag, то в широком понимании, это технология, позволяющая сократить турбояму или другими словами - обеспечить эффективную работу двигателя в среднем высоком и малом диапазоне оборотов.

Чтобы обеспечить исключительно качественную работу такого агрегата, как компрессор, необходимы только современные средства диагностики и своевременное обслуживание. Как и в медицине, в авторемонте есть обстоятельства, при которых можно сделать все необходимое для «спасения» мотора и других систем автомобиля и есть моменты, когда эта помощь уже может оказаться бесполезной.

Не стоит злоупотреблять хорошим состоянием вашей машины. Необходимо вовремя осуществлять все необходимое техническое обслуживание.

13.11.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии