ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиСоветы при выборе видеорегистратора

Советы при выборе видеорегистратора


Автомобили

Устройства, фиксирующие процесс передвижения автомобиля по городским улицам и междугородним трассам, стали частью нашей повседневной жизни, как и мобильные телефоны и компьютеры. Езда без них становится немыслимой, а преимущество, которое получает автолюбитель, имеющий такой девайс на борту своего авто, во много раз компенсирует его стоимость. Фиксация дорожно-транспортных происшествий, решение спорных ситуаций в суде и запись «встреч» с сотрудниками ГАИ, – вот небольшой перечень привилегий и преимуществ, которые предоставляют данные приборы.
Несмотря на довольно большой ассортимент данных систем, действительно качественный видеорегистратор должен иметь ряд особенных свойств. Первое из них – это разрешение записи – Full HD. Изображение, картинка, получаемая на экран с такого видеорегистратора, не полуразмытая, а четко распознает детали даже с дальнего расстояния. Устройства с таким разрешением видят даже номера встречных автомобилей, с одинаковым качеством изображения, как ночью, так и днем. Современный видеорегистратор также должен иметь GPS-приемник с мини USB-разъем. Он будет отслеживать скорость автомобиля и его местоположение в реальном времени. При необходимости эти данные можно считать на компьютере.
Видеокамера такого прибора должна иметь хороший угол обзора – от 105 градусов по горизонтали и встроенный микрофон, что дает преимущество при общении с сотрудником ДПС. Такими характеристиками обладает автомобильный видеорегистратор Тайваньской фирмы Fuho Tehnology, которую в России представляет компания FUHO AVITA. У видеорегистратора должен быть достаточный объем памяти. Флеш-карты объемом от 4 до 32 Гб, должно быть достаточно, чтобы записать большой объем информации. Такой вид памяти потребляет минимум энергии и не разряжает аккумулятор. Хороший LCD-экран размером 3” дюйма даст возможность смотреть видео с большой картинкой (16: 9).
Современный прибор должен иметь частоту кадров не ниже 30 к/с, в формате NTSC/PAL. Матрица устройства должна иметь, по крайней мере, 5 или 8 мегапикселей HD, что вместе с частотой 30 к/с даст лучшее качество записи, как у видеорегистратора Fyho Avita SG 1020. Это устройство имеет высокую скорость частоты кадров. Большая скорость записываемых кадров в секунду, выдает плавный поток видеоизображения. Пульт дистанционного управления полезен в дороге, особенно когда в процессе езды хочется что-то изменить.

18.11.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии