ГлавнаяСпорт"SОТКА: 100-дневный воркаут"
28.08.2020
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2196
"SОТКА: 100-дневный воркаут"

Под таким названием осенью в очередной раз стартует образовательно-тренировочная программа.

Принять участие в ней может любой желающий с помощью мобильного приложения. Занятия будут проходить бесплатно.

В этом году команда организаторов изменила правила и решила отказаться от массовых стартов. Начать заниматься участники проекта могут в любое время. Для этого необходимо лишь записаться на официальном сайте движения. – «SОТКА: 100-дневный воркаут» – программа для тех, кто только начинает тренировки или возвращается к занятиям после долгого перерыва. Главная ее цель – обучение спортсменов любого уровня подготовки, – отмечают энтузиасты.

Образовательная база курса насчитывает десятки источников информации не только по физической культуре, но также химии, биологии и физике. Эти знания помогли создать программу, которая направлена на гармоничное развитие как профессиональных спортсменов, так и любителей.

Длится она ровно 100 дней, в каждый из которых участник будет получать текстовое задание и видео с его выполнением. После ознакомления он сможет самостоятельно применить знания на практике. Все упражнения доступны для выполнения вне зависимости от пола, возраста и физических особенностей. Организаторы подчеркивают, что ежедневные занятия физической культурой позволяют сохранить физическое и психологическое равновесие организма.

В министерстве спорта и молодежной политики считают, что данная программа станет для региона еще одним инструментом в достижении поставленных целей по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» и к 2024 году доля жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, достигнет 55 проц.

«SОТКА: 100-дневный воркаут» – это больше, чем просто тренировки. Это стиль жизни, способ мышления, настоящая философия. Поэтому с каждым годом участников стодневного движения становится все больше…

Пресс-центр

правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии