ГлавнаяСпортСоревновались в скорости и силе
24.05.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 944
Соревновались в скорости и силе

Теплым весенним днем на городском стадионе собрались ученики четырех школ-интернатов Белой Холуницы и соседних районов, чтобы выявить сильнейших в зональных соревнованиях по легкой атлетике среди коррекционных учреждений. Общее число участников, не считая учителей и наставников, составило порядка 50 человек.

Программа состязаний включала в себя несколько спортивных дисциплин, подобранных для детей разного возраста. И пока на одной половине стадиона младшие школьники определяли лучших в метании мяча, на другой – ребята постарше выясняли, кто из них дальше кинет гранату. Кроме того, все участники соревновались в беге на длинную и короткую дистанции.

Победители спартакиады определялись по лучшим результатам в разных дисциплинах. В итоге в общем зачете победу праздновали ребята из д. Аверины Афанасьевского района. Немного уступили им хозяева – воспитанники Белохолуницкой школы-интерната IV вида. Третьей стала команда из Слободского. За чертой призеров оказались представители с. Залазна Омутнинского района.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии