ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиSkoda расширяет производство Skoda Rapid

Skoda расширяет производство Skoda Rapid


Автомобили

Шкода Авто планирует инвестировать свой завод в Млада-Болесвале для его последующего расширения. Компания Шкода Авто в прошлом году значительно расширила сборку модельного ряда Шкода Рапид и Октавия 3. Крупнейший чешский автомобильный завод подает достаточно оптимистические прогнозы, несмотря на нынешнюю ситуацию на автомобильном рынке.
Новое сварочное оборудование на более чем гектаре производственной фабрики, и высокая степень автоматизации увеличивают количество производимых авто, однако не предусматривают большого количества рабочих мест - только около сотни новых сотрудников смогут работать на заводе. Такое намерение компании Шкода Авто было одобрено властями, и они надеются на то что их инвестиции пойдут в правильное русло. 
Как ранее заявлял автопроизводитель, в их грандиозные планы входит к 2018 году производить более 1,5 миллионов автомобилей в год, даже несмотря на то что автомобильный рынок сейчас переживает спад продаж. Однако председатель компании Вэхлэнд заявил что недостающие цифры в производстве вызваны будущим запуском новых моделей. Только в этом году производитель планирует запустить новую линейку из 7 автомобилей. После небольшого видоизменения модель Superb будет выставлена летом на расширенную версию модели Рапид Спэйсбэк. Процесс изготовления автомобиля уже начат.
Серийное производство Спэйсбэка согласно последней информации должно будет начаться после отпускного периода компании в августе. В отличии от скоростных седанов, в Млада-Болеславе будет начато производство второй линии с моделью Фабия, которая борется с большим падением спроса на нее.
Как заявляет сотрудник компании Шкода Авто: "Модель Шкода Рапид Спэйсбек будет производиться в основном для рынков Западной Европы", пресс-секретарь Йозеф Балац. Для Центральной и Восточной Европы компания планирует выпуск автомобиля S версии. Продажи Skoda Rapid по расчетам компании должны быть высокими, учитывая ажиотаж после официального представления компанией данного автомобиля. Характеристики Шкода Рапид и презентацию тестовых заездов вы можете посмотреть на официальном сайте компании. 
Шкода Рапид С класса будет отличаться главным образом за счет внутренней отделки и практичного багажника. Модель С будет иметь такое же шасси как и обычная Рапид, и те же размеры, однако будет отличаться по форме, особенно в задней части. Учитывая ориентацию на рынок Западной Европы, компания разработала спортивный дизайн для своего нового автомобиля, чем несомненно должна угодить Западно-европейскому клиенту. Цена Шкода Рапид ориентировочно около двадцати тысяч долларов, однако она может варьироваться.
Итак, Шкода Рапид новой серии представляет собой достаточно недорогую и практичную машину, которая одинаково хорошо подойдет как для бизнеса, так и семьи. Удобство и комфорт как всегда на высоте - компания Шкода не жалеет усилий, чтобы угодить своему клиенту. Обширный багажник позволяет вместить в себя большое количество чемоданов, а также, если вы бизнесмен, еще и несколько костюмов, которые будут незаменимыми на любой сделке, а лаконичный дизайн салона автомобиля внушает состояние покоя любому, кто садится в автомобиль.

17.11.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии