ГлавнаяСпортСКК "Здоровье": по пути возрождения
04.11.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1215
СКК "Здоровье": по пути возрождения

По статистике, лишь 11 процентов россиян старше 30 лет регулярно занимаются спортом. Белохолуничане – не исключение: у большинства из нас лучшими друзьями на досуге выступают телевизор и компьютер. Если школьники могут посещать спортивные секции и отделения, то взрослым путь к физической культуре открыт через СКК «Здоровье». Спортивный комплекс им. О.В. Кулакова, расположенный в живописном сосновом бору, живет и совершенствуется.

Мои журналистские командировки позволили побывать в районах Кировской области и граничащих с ней регионах. Сооружений, подобных нашему, в малых городах немного. Такой спортивной жемчужиной надо гордиться и довести начатую перестройку до конца. Хочется назвать людей, поднявших из руин некогда выставленное на торги здание и теперь добросовестно выполняющих свою работу: Владимир Шерстенников, Александр Шуплецов, Михаил Зырянов. Они, правда, считают инициатором и вдохновителем возрождения спорткомплекса О.В. Кулакова. Отдадим должное Олегу Валентиновичу, но исполнителем задуманного явился трудовой коллектив учреждения. Настойчивость и целеустремленность его руководителя передаются окружающим. Вспоминаю, как когда-то молодой преподаватель школы № 2 В.А. Шерстенников заставил автора этих строк, физкультурного лентяя, пересдать дистанцию 500 метров на золотой значок ГТО. Сегодня, в том числе благодаря и Владимиру Аркадьевичу, спорт во всем его многообразии стал главным хобби в моей жизни.

...После летнего затишья народ потянулся к «Здоровью». Приятно в просторных, уютных залах заняться играми и подтянуть физическую форму. Обустраивается прилегающая к основному зданию территория, установлены современные уличные тренажеры, на которых можно проработать практически все группы мышц. Причем совершенно бесплатно. Вместе с тем стоит признать, что проблем в СКК по-прежнему хватает. И неплохо бы ознакомиться, помочь в их решении депутатам районной Думы. Не помешает и консультация опытного спортивного менеджера. Впрочем, в светлое будущее «Здоровья» почему-то верится.

А. Борисов, журналист года-2001 Кировской области.

Фото Виктора ШИТОВА.

Комментарии

Гость, 07.11.2014

Саша Сычугов написал, герой шоу Л. Гузеевой - "Давай поженимся". По жизни - неудачник.

Гость, 14.11.2014

Не забывайте кто построил этот спорткомплекс и реконструировал стадион! Это Василий Николаевич Шмаков, который всю жизнь отдал спорту в Белой Холунице!Вечная ему память!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии