08.04.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 5157
Сказали зиме "до свидания!"

На трассе СКК «Здоровье» имени О.В. Кулакова любители беговых лыж закрыли зимний спортивный сезон.

Погода внесла в старты определенные коррективы, сделав лыжню менее скользкой, поэтому дистанции пришлось сократить. Но накал борьбы это обстоятельство ничуть не охладило!

Особенно интересной она получилась у мужчин на дистанции 5 км. Победителем стал Михаил Тарасов, второе и третье места заняли соответственно Александр Тюфяков и Владимир Драчков.

Среди женщин на дистанции 1,6 км первенствовала Елизавета Ямщикова, за ней на пьедестал почета поднялись Анна Сюткина и Татьяна Тебенькова.

На этой же дистанции у ветеранов-мужчин лидировал Александр Тюфяков, у женщин первой на финиш пришла Галина Шаклеина, следом за ней – Людмила Изместьева и Галина Колчина.

Высшую ступень пьедестала у девушек заняла Дарья Белова. Среди мальчиков не нашлось равных Артемию Лимонову, «серебро» взял Илья Тебеньков.

Победители и призеры в своих возрастных группах награждены медалями и грамотами администрации района.

Всего за зимний сезон 2021 – 2022 гг. состоялось семь лыжных гонок с участием 399 человек и восемь спортивных мероприятий, в которых лыжные соревнования стали частью программы. Все они прошли на качественно подготовленной лыжной трассе МБУ СКК «Здоровье» имени О.В. Кулакова, подготовку которой, а также оформление стартового и финишного городков, судейство провели работники спорткомплекса. Подготовку документации и награждение спортсменов взял на себя отдел по делам молодежи администрации района.

Хочется пожелать всем лыжникам продуктивной подготовки в летне-осенний период для успешного выступления в следующем зимнем сезоне.

Александр Шуплецов. Фото Оксаны Савельевой.