ГлавнаяСпортСильнейшие на огневых рубежах
11.03.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3583
Сильнейшие на огневых рубежах

В Белой Холунице состоялись соревнования по биатлону памяти выпускника школы имени В.И. Десяткова Романа Шубина, погибшего в Чеченской республике при выполнении боевого задания.

Спортивной традиции уже десять лет. Первые биатлонные эстафеты прошли в райцентре в марте 2012 года, а об их учреждении было объявлено осенью 2011-го, после установки на здании образовательного учреждения мемориальной доски в честь героя-земляка.

Значимое событие всегда начинается с торжественного построения около школы, где учился Роман, возложения цветов к мемориальной доске, добрых напутствий педагогов и общественников… А спортивная часть проходит, как правило, в СКК «Здоровье», неизменно привлекая массу болельщиков! Соорганизаторами мероприятия традиционно выступает Белохолуницкое районное отделение ВООВ «Боевое братство».

На старт соревнований ежегодно выходят учащиеся школы им. В.И. Десяткова (в этот раз представшие тремя командами: двумя – в младшей группе, одной – в старшей). Нынче их поддержали образовательные учреждения д. Быданово и с. Всехсвятского, от которого в младшей группе тоже участвовали две «четверки», а также коллективы городского детсада «Колокольчик» и местного филиала ВАПК. В итоге в младшей возрастной группе стартовало сразу пять команд, а второй заход объединил сборные старших школьников и две взрослые.

В общем зачете – по версии ВООВ «Боевое братство» – места распределились следующим образом: среди младших участников победителем признана первая команда школы с. Всехсвятского, «серебро» взяла первая команда школы им. В.И. Десяткова, «бронзу» – вторая сборная этого же учреждения. Быдановским спортсменам и второй команде с. Всехсвятского вручены грамоты за участие.

В старшей группе также лидировали всехсвятские ребята, «десятковцы» – на втором месте, биатлонисты школы д. Быданово – на третьем. Среди взрослых лидерство на сей раз захватили студенты Белохолуницкого филиала ВАПК, опередив представителей «Колокольчика».

За активное участие в подготовке гонок отмечен и зам. директора СКК «Здоровье» по спортивно-массовой работе А.М. Шуплецов.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии