ГлавнаяСпортСильнее оказались хозяева!
02.05.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 786
Сильнее оказались хозяева!

В Государственной школе г. Белая Холуница состоялись районные соревнования по пауэрлифтингу памяти выпускников учреждения Михаила Кладова и Сергея Быданова, погибших при выполнении воинского долга в Чечне.

Звание сильнейших в разных весовых категориях оспаривали более 40 учащихся четырех образовательных учреждений: помимо принимающей стороны, школы им. В.И. Десяткова, с. Всехсвятского и Белохолуницкого филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа.

Несколько часов в спортивном зале шла напряженная борьба. Каждый из участников стремился набрать максимальный вес в трех дисциплинах силового многоборья. В итоге у девушек триумфаторами стали Алина Тыртышникова (Государственная школа), Алина Гурская (колледж) и Кристина Шуплецова из с. Всехсвятского. Среди юношей победителями признаны два представителя Государственной школы – Гарик Акопян и Дмитрий Глазырин, компанию которым составили Даниил Хохрин (Всехсвятское) и Дмитрий Храмов (шк. им. В.И. Десяткова). В общекомандном зачете первенствовала Государственная школа, тем самым еще на год сохранившая переходящий кубок.

Помощь в организации и проведении стартов оказали местное отделение ВООВ «Боевое братство», районное управление образования и военный комиссариат. Слова благодарности в адрес руководства Госшколы выразили родители погибших белохолуничан, присутствующие на соревнованиях в качестве почетных гостей. Ведь главное в подобных мероприятиях – все-таки не спортивные успехи или рекорды, а возможность еще раз напомнить сегодняшним школьникам, что примеры настоящей преданности Родине, воинской отваги, чести и мужества встречаются не только в книгах, но и в реальной жизни. В том числе и среди их предшественников, которые, казалось бы, совсем недавно учились в тех же школьных кабинетах…

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии