Шины Yokohama


Автомобили

История Yokohama Tire Corporation началась в 1917 году после того, как произошло слияние двух фирм: BF Goodrich и Yokohama Cable Manufacturing Co Ltd. Именно с этого события появился торговый бренд Yokohama. Объединение двух фирм происходило в городе Йокогама, где через два года появился первый завод, принадлежащий компании. Новый этап в истории компании стартовал в 1930 году, когда на рынке в продажу поступили летние шины yokohama. В наши дни шины Yokohama производятся на заводах, расположенных на территории Японии, Филиппин и Малайзии. К 1980 году компанией Yokohama было построено четыре завода, а один был приобретен у компании Meiji Rubber Manufacturing Co Ltd. кКроме того, на территории США и Австралии начали свою работу представительства компании Yokohama. К 1990 году представительства компании открываются на территории Канады и Германии. Кроме того, было построено два полигона, на которых испытывалась продукция компании Yokohama. В России представительство японской компании открылось в 2005 году.

Yokohama – это компания, которая много внимания уделяет шинам для спортивных автомобилей. Благодаря использованию передовых технологий автомобили с шинами Yokohama не один раз приходили к финишу первыми.

Среди летних шин Yokohama можно выделить несколько наиболее популярных моделей:

· A.Drive AA01 – шины, относящиеся к эконом-классу. Данная модель шин чаще всего приобретается российскими автомобилистами. Шины A.Drive AA01 имеют улучшенное сцепление на любых типах дорог благодаря новому рисунку протектора, а также использованию улучшенного состава резиновой смеси. Шины A.Drive AA01 отличаются высокой степенью комфортности и имеют высокий уровень безопасности.

· C.Drive AC01 – шины, предназначенные для автомобилей среднего класса. 

18.06.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии