ГлавнаяСпорт"Серебро", что "золота" дороже
01.04.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4859
"Серебро", что "золота" дороже

Команда футболистов СКК «Здоровье» пополнила копилку спортивных достижений.

Проявили спортивное мастерство

На VIII традиционном турнире по футзалу памяти почетного гражданина г. Белая Холуница Михаила Шамурова сильнейшего определяли среди шести команд: белохолуницких «Здоровье-1», «Здоровье-2» и «Жемчужина», «СШ-1» и «СШ-2» из Слободского и «Север» из Кирса. В этом году итоги соревнований войдут в зачет зонального этапа первенства Кировской области по футзалу.

Турнир проводился по смешанной системе в два тура. В первом играли по три команды в двух группах между собой. Во втором проводились стыковые матчи между сборными, занявшими одинаковые места в своих группах. В результате 5 и 6 места разыграли команды «Жемчужина» и «Здоровье-2»; последняя победила со счетом 12:0.

В матче за 3 место кирсинский «Север» обыграл со счетом 4:1 «СШ-2». В упорной борьбе прошла игра и за 1 место между «Здоровьем-1» и «СШ-1». Футболисты белохолуницкой команды под руководством тренера Александра Гурина уверенно провели встречу с сильным соперником, показав хорошую техническую и тактическую выучку и забив в каждом тайме по два гола. В итоге – заслуженная победа со счетом 4:0.

На параде закрытия соревнований памятные медали получили судья Дмитрий Лобанов и игрок «СШ-2» Дмитрий Чулкин, забивший первый гол. Футбольными статуэтками отмечены Иван Устюжанин («Здоровье-1»), Матвей Булычев («Здоровье-2»), Григорий Лебедев («Жемчужина»), Марк Лопаткин («СШ-1»), Дмитрий Малых («СШ-2»), Михаил Шиляев («Север»), а также лучший игрок Егор Попов («Здоровье-1»), лучший вратарь Максим Росляков («СШ-2») и лучший нападающий Константин Кашин («СШ-1»).

Победитель турнира – команда «Здоровье-1» – награждена памятным кубком, а сборные, оставшиеся за пределами пьедестала почета, – грамотами за участие в турнире.

Почти футбольное «рондо»

По праву победителя команда «Здоровье» получила путевку на областное первенство, состоявшееся в Кумёнах. На футбольной площадке «отношения выясняли» 12 сильнейших команд региона, большая часть которых представляла областной центр и Кирово-Чепецк.

В групповом этапе наши футболисты стартовали с матча с кировским «Факелом», обыграв его со счетом 6:1. Далее соперником белохолуничан стала первая команда кировской ДЮСШ-5 – та самая, с которой затем пришлось схлестнуться в финале. Первая встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу кировчан, но позволила «Здоровью» выйти в четвертьфинал и встретиться со второй командой ДЮСШ-5, вырвав у нее победу – 3:1.

В полуфинале воспитанники Александра Гурина одолели кирово-чепецкую сборную – 2:1. А в финале целый тайм удерживали лидерство (1:0) в противоборстве с первой командой ДЮСШ-5! Но сказавшаяся усталость не позволила им выйти вперед: игра завершилась со счетом 1:4 в пользу соперника.

Следует отметить, что команда выступала практически в том же составе, что и недавно на соревнованиях уровня ПФО в Нижнем Новгороде. На первенстве области ее, правда, усилили двумя игроками – Дамиром Устюжаниным, признанным лучшим нападающим турнира, и слобожанином Константином Кашиным.

В достижениях наших футболистов видится отражение глубокой, добросовестной, самоотверженной и практически бескорыстной работы их наставника Александра Гурина, а также участие в подготовке юных Руслана Терещенко. Желаем воспитанникам и тренерам дальнейших спортивных достижений!

Александр Шуплецов, Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии