ГлавнаяСпортСделал подарок и себе, и тренерам
26.01.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1703
Сделал подарок и себе, и тренерам

Хороший подарок в канун новогодних праздников преподнес себе и своим тренерам (В.В. Исупову и О.И. Пушкарёву) воспитанник белохолуницкой школы бокса Александр Повышев, став победителем открытого первенства Республики Удмуртия, которое проходило в Ижевске.

Стоит добавить, что на эти соревнования он ездил со сборной Слободского, поскольку команды, которая бы представила отдельно Белую Холуницу, не набралось в силу ряда причин. И тем ценнее результат Александра, по сути, в одиночку защищавшего на турнире спортивную честь нашего района.

Выступая в весовой категории до 41,5 кг, холуничанин вышел в финал состязаний, где ему противостоял ижевский боксер. Конечно, выиграть у местного воспитанника, которого горячо поддерживает весь зал, – задача не из легких. Но Александр, показав настоящие бойцовские качества, одолел соперника и заслуженно занял первое место в своем весе. Вместе со званием победителя наш спортсмен удостоился от организаторов специальной награды в номинации «За волю к победе».

Сейчас Александр готовится к следующим крупным соревнованиям – первенству Ленинградской области, тренируясь одновременно у двух наставников: Владимира Васильевича Исупова (Белая Холуница) и Олега Игоревича Пушкарёва (Слободской). В чем Александра всячески поддерживают родители, видя, как увлечен их сын этим мужским и мужественным видом спорта.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии