ГлавнаяСпортСамые меткие в райцентре и Быданове
28.10.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3147
Самые меткие в райцентре и Быданове

В минувшие выходные в Белой Холунице и Быдановском сельском поселении состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

В СКК «Здоровье» турнир собрал рекордное количество участников – 44 человека. Сильнейших выявляли в трех видах: стрельбе из положения «сидя с руки», конкурсе на самый точный выстрел и дуэльной стрельбе (на точность и скорость с использованием падающей мишени по олимпийской системе – на выбывание). Дистанция во всех случаях составила 5 м.

Среди мужчин абсолютным победителем стал Александр Тюфяков, набравший 42 очка и показавший наилучшую меткость в сочетании с быстротой реакции в дуэльной стрельбе. На втором месте – Виктор Каширин (39,9 очка), на третьем – Дмитрий Егоров (36,7 очка).

Среди женщин первенствовала Нелли Белкина с результатом 42 очка, «серебро» взяла Инна Пушкарёва (40,8 очка), «бронза досталась Екатерине Ляминой (39 очков). Жанна Заборских продемонстрировала самый точный выстрел (9,5 очка). В дуэльной стрельбе из 17-ти участниц победила Фаина Мезенцева.

Приятно, что количество участников стартов растет, больший интерес к ним проявляют учащиеся школ, студенты филиала ВАПК, работающие горожане, а ветераны не сбавляют активности и результативности, показывая отличный пример молодым!

...А в Быданове соревнующиеся встретились в спортивном зале местной школы (на снимке) и разделились на восемь команд: «Учителя», «Учащиеся», «Ветераны», «Боевое братство», «Администрация», «Дом культуры», «СПК «Быданово» и «Молодежь».

Учителя, ветераны и работники ДК составили тройку лидеров. Соревновательный день был непростым, но наполненным эмоциями и здоровым азартом! Каждый достойно справился со своей задачей, за что всем участникам безграничная признательность! 

Александр Шуплецов, Лариса Лимонова.

Фото Ксении Городиловой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии