ГлавнаяСпортСалют, девичий волейбол!
18.10.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1164
Салют, девичий волейбол!

В детско-юношеской спортивной школе прошел традиционный, 26-й по счету, волейбольный фестиваль «Холуницкая осень».

На сей раз гостями наших спортсменок стали 7 команд: из г. Кирова, Йошкар-Олы, Козьмодемьянска, Пермского края – городов Оса и Карагай, чувашского Новочебоксарска и Ухты (Республика Коми).

Волейбольные баталии длились 4(!) дня. Наша команда, не проиграв ни одной партии, одержала уверенную победу! Поздравляем! На втором месте по результатам всех игр – сборная Карагая; на третьем – кировчанки.

По отзывам гостей, холуницкий фестиваль уникален тем, что участницы могут блеснуть на нем разными гранями своих талантов и выступить не только на спортивной площадке, но и на сцене. Аналогов таким стартам практически нет!

В общем зачете учитывались результаты конкурса художественной самодеятельности. А он получился насыщенным и интересным! Традиционно жюри выбирало «Мисс Осень». Танцевальный этап включал в себя танцы народов мира. Кроме того, спортсменки сочиняли стихи и удивляли вокальными данными!

В итоге абсолютным лидером соревнований по сумме спортивных и творческих состязаний стали белохолуничанки! «Серебро» завоевали волейболистки г. Оса, а «бронза» досталась команде Йошкар-Олы.

Назовем имена наших спортсменок, которые достойно защитили честь района. Это Наталья Ерёмина (признана лучшим игроком волейбольного турнира), Анна Шитова, Маргарита Лобанова, Анна Щетинина, Анастасия Лобанова, Милена Красных, Дарья Гавриль, Варвара Стерлягова, Ульяна Шутова, Юлия Шишова, Дарья Шабалина, Анна Мякишева. Их тренирует Людмила Викторовна Шабалина (на снимке).

Организаторы соревнований благодарят за финансовую поддержку ПАО «Норвик банк», ООО «ДОК», ООО «Эксперт», директора ООО «Белохолуницкая лесохозяйственная компания» И.Н. Лобанова, предпринимателей Д.В. Бабайлова и А.П. Ханапиева, а также директора ГДК Е.В. Владыкину и родителей участниц нашей команды за помощь в проведении фестиваля.

В очередной раз «Холуницкая осень» показала, что волейбольный спорт продолжает активно развиваться в нашем городе! На смену заслуженным тренерам приходят их ученики. Будем надеяться, что и из сегодняшних спортсменок кто-то в свое время тоже ступит на тренерскую стезю.

Ирина Ситникова. Фото Андрея Шабалина.

Комментарии

Гость, 21.10.2016

Начиная с первой статьи газеты, везде представлены дамы. Мужики то где!? Похоже полный матриархат наступил в районе.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии