ГлавнаяСпортС налоговой дотошностью и холуницким гостеприимством
26.07.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 936
С налоговой дотошностью и холуницким гостеприимством

В окрестностях деревни Никоны Белохолуницкого района состоялась VIII летняя спартакиада налоговых органов Кировской области.

Стрекот кузнечиков, наполненный запахом скошенной травы воздух, залитый солнцем простор заброшенного поля, граничащего с лесом, дымок от походных костров… Вот на такой великолепной площадке и расположились более 300 участников соревнований, которых объединила приверженность к здоровому образу жизни, активному и творческому досугу. Нашему району впервые выпала честь принимать гостей столь масштабного спортивного праздника. При участии сотрудников Межрайонной ИФНС № 2, содействии администрации района, местных предпринимателей, организаций и учреждений были подготовлены три футбольных поля, две волейбольные площадки, места для стрельбы, состязаний по легкой атлетике, дартсу и гиревому спорту.

Участников спартакиады приветствовали руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Кировской области С.Г. Чарушина и глава района В.М. Князев, вручивший Светлане Геннадьевне «фирменный» холуницкий сувенир – иван-чай нынешнего сбора. С напутствием к спортсменам обратился и депутат райдумы О.В. Черезов, немало делающий для популяризации и развития на холуницкой земле новых туристических традиций. А завершился парад открытия стартов представлением команд, участники которых, обязанные проявлять в рабочей обстановке серьезность и сдержанность, с искренним задором и артистизмом отнеслись к творческим заданиям.

В особенности это можно сказать о нашей команде «Крепкий орешек», одержавшей победу сначала в стрельбе (первым в личном зачете стал Эдуард Едигарьев, второй – Екатерина Суворова), а затем – особенно яркую и безоговорочную(!) – в конкурсе театральных постановок. Участники получили задачу инсценировать сказку, привнеся в нее налоговую тематику. Усилиями Александра Соколова холуницкая «Репка с налоговым подтекстом» получилась лаконичной, искрометной, современной и наполненной правильным смыслом – равных ей просто не было! 

Футбольные баталии под оглушительное ликование групп поддержки завершились для наших земляков заслуженным вторым местом: в отчаянной борьбе они уступили кировчанам. Но нужно отметить слаженную игру команды и нападающих С. Салтыкова и А. Гурина. 

Во второй день соревнований отдали должное легкой атлетике, гиревому спорту и дартсу. Результат в последней дисциплине «подкосил» позиции белохолуницкой сборной, отодвинув ее на 4-е место в итоговой таблице спартакиады. Впрочем, это можно назвать и джентльменским ходом хозяев, позволивших праздновать превосходство гостям! К тому же в прежние 7 сезонов наши налоговики не поднимались выше 5-го места. Тройку лидеров составили сборные Управления ФНС по Кировской области, филиала ФКУ «Налог-сервис» в Кировской области и Межрайонной ИФНС России № 7 по Кировской области.

Наблюдая за событиями этого спортивно-творческого праздника, невольно пришла к выводу: наш район будто специально создан для проведения мероприятий, рассчитанных на большое количество участников. С подготовкой территории, обеспечением ее безопасности и комфорта для гостей холуничане успешно справились. Да, сил и времени было затрачено немало, задействовано множество технических и других ресурсов, но каков результат! За высокое качество организации турнира начальнику Межрайонной ИФНС № 2 О.А. Шипицыну выражена официальная благодарность. И заслуженно!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии